Мебель, интерьер

что лучше табуретка или стул на колесиках для письма (школьнику)

Alexander Мilshin
стул.. ибо есть спинка
Марина Смирнова
Лучший ответ
стул можно по высоте подогнать
Хороший стул с ортопедической спинкой.
Ольга Орлова
Фитбол
стул со спинником
Саша Зайцева
табуретка нельзя спинка нет
Стул естественно
Nurillo Nurdinov
Если вы выбираете между табуреткой и регулирующимся стулом на колесиках, предпочтение однозначно следует отдать последнему. Во-первых, потому, что у этого предмета мебели для домашних занятий должна быть спинка. Причем спинка должна выполнять важную анатомическую функцию: поддерживать естественный изгиб позвоночника. В норме позвоночник имеет два изгиба - в области шеи и поясницы. Спинка стула должна полностью повторять форму спины и обеспечивать ее надежную поддержку. Хорошо, если она будет немного изогнута вперед. В этом случае ребенок будет вплотную сидеть к столу (в идеале - специализированному столу-трансформеру) с прямой спиной. Высота спинки должна доходить до уровня лопаток. Важно, чтобы ее можно было регулировать по мере того, как ребенок растет.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/mebel/vyibiraem-pravilnyij-stul-dlya-sh.html#ixzz3zeXybXsC
Стул со спинкой... не на колесиках и не крутящийся- сколиоз будет и покатушечки- от уроков отвлекушечки
Хороший подзатыльник и домашку сделает на коленках. проверено.
если в комнате паркет стул на колесиках не рекомендую - поцарапает весь паркет. Лучше такой, чтобы можно было регулировать высоту
конечно лучше кресло, так как оно удобнее для для всех в общем, а для растущего организма уж подавно) Я например сыну заказала кресло на этом сайте http://www.cerera-mebel.ru/catalog/kresla-stulya-1/ и очень довольна, в то время как его одноклассники мучаются с такой проблемой как сколиоз, у моего проблем со спиной вообще никаких)))