Мебель, интерьер

Нужна идея как завершить внешний облик изделия

Имеется самодельная лампа настольная, материал дерево береза и медь. Хочу сделать ещё что-то, чтобы смотрелась по интереснее. А главное чтобы медная часть выделялась сильнее. Может ещё чем то покрасить или нарисовать на ней чего то ( рисунок ) или ещё чего. Пробовал покрыть просто лаком не интересно получается. Мне не хватает фантазии чтобы закончить ее. Так что советуйте пожалуйста
Ku
Kundyz
1) ? почему "нога" лампы стоит криво?
2) лампе катастрофически не хватает изящества из-за несоразмерной толщины "ноги", основания и крайне малого объема абажура
3) Абажур странен, Эта "плетенка" из меди (?) , непонятная кривая железяка, приделанная к абажуру, установленному на ногу (?) ,непонятная ткань "наволочки" + необработанное, не задекорированное ничем дерево, между собой не сочетаются вообще.
4) Напрочь отсутствует какой-либо цвет
5) решение: переделать все вообще: нарисовать эскиз того, что хочется, в цвете и реальном размере.
6) снять лишнюю толщину с деталей, обработать их ( придать нужный цвет, фактуру, декор)
7) купить абажур, их продается много разных. Либо собрать самому, например, из ткани с ярким ( восточным? цветочным? лиственным? городским? морским? и пр принтом) или сплести из ярких лент или сделать вообще плетеный!..
Сергей Василенко
Лучший ответ
Kundyz Ответ наваши вопросы лучше бы спросить у того кто ее делал. Делал лампу не я лампу. Мне отдали ее для доработки, а потом вообще отказались от неё. Валяласьоколо 3 -4 х месяцев
да...
как-то не так
выкинуть эту толстую ножку и подвесить на изогнутой фигне
и цвет абажура- както не то.
Kundyz Тряпкаи обажура на помойку. А в толстую ножку лампочка вкручивается
Она прекрасна. Теперь всю квартиру надо подогнать под ее дизайн
Несуразная у вас какая-то. Основание с палкой массивные, а абажур хлипкий. Загогулина вообще непонятно для чего и только добавляет тяжести во всё. Лёгкости не хватает и изящества. Я бы переделал...
Kundyz Ваши предложения более конкретно что и как. деревянную часть не изменить в ней электрика.
Kundyz На медную Загогулину когда-то планировалось крепить обажур. Сейчас обажур так и остался не долелвнным. П. с. автор не я данного изделия.
Мне не нравится, простите.
Олегон """
А мне понравилась ваша лампа как она есть
Разве что добавить оплетку из меди - ромбы, вписанные в бока:
—<>— - как-то так, только ромбы вертикально поставленные и "усы" от них
| покороче. И в самих ромбах — кругляшки из дерева. А внурти каждого кругляшка дырку и в ней смолу или янтарь подвесить. Или в ромбах подвесить.
А ткань сменить на тёмно-зелёную.

Вадим Уланов
Kundyz Касаемо цвета я с вами согласен на 100%. Зелёный, голубой, и белый успокаивают.
А вот красный на оборот возбуждает.
По поводу оплетки и ромбов и всего остального не понял вас.
Вадим Уланов Каркас из проволоки. Стороны лампы в виде высоких трапеций. В них "вписать" ромбы из проволоки (<>). Закрепить ромбы можно, если от каждой вершины протянуть проволоку к ребру каркаса. Типа такого, но вместо квадрата ромб: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/1/105001214_3427241_fonari7.jpg
Белая ткань подчеркивает всю корявость, смените цвет, чтобы медь смотреоась
Kundyz Ткань не белая, а голубая. Сменить цвет чего ткани или деревянного корпуса? А так же посоветуйте цвет.
Может покрасить дерево медным цветом, а ткань абажура не белую лучше, а кремовую или беж, и еще можно узор чем-нибудь нанести.
Anna Sergeevna
Kundyz Про узор согласен, ткань обажура в реале голубая, ее я буду менять. А насчёт медного цвета, я побывал на кусочке и он сливается с медными деталями. Что не красиво получается.
Основание должно быть другим, мне почему-то видится красным с черным-но это неправильно

Кроме того, нужна фотка со включенной лампой на фоне светлых обоев, чтобы знать рапределение цвета когда включена.
Мне кажется, что главное - это не верные пропорции абажура и основания. Что-то из них должно быть больше, важнее. Измените это и тогда увидите, как остальное подтянется. Ну и вариант поменять цвет абажура тоже имеет смысл попробовать.
Kundyz Обажур ткань обязательно буду менять, цвет посоветуйте?