Мебель, интерьер
Растущий стул недорого, какой купить?
Давно думал купить ребенку растущий стул tripp trap, изучал тему. Из-за курса доллар-рубль цены на него взлетели. Стал присматриваться к отечественным аналогам, их много... Кто что может посоветовать? Спасибо заранее!
это что за растущий стул? как он растёт? даже интересно стало, не слышала про такое
Ирина Чернышова
tripp trap в поиске наберите, найдете сразу. Аналоги российские разные есть kotakota, strong и еще пара... принцип один и тот же, хотелось узнать если кто-то знает различия и плюсы-минусы тех и других.
Когда прочла в рекламе, что он самый продаваемый, долго ржала. такого дерьма ещё нигде не видела. фирма stokke, хоть и скандинавская, но убивает своим идиотским дизайном и в колясках и в данном стуле. Обычная икея за полторы тыщи.. Не понимаю, зачемребенку15 лет сидеть на одном стуле. Вариант для младенца, вообще отстой. А где вариант, когда ребёнок вырастет из того горшка, что они навешивают на стул, но ещё не сможет нормально сидеть в жёсткой деревяшке? Лучше TATAMIA от пег перего нет. Она самая продаваемая в мск.
Ирина Чернышова
TATAMIA для малышей. А мне нужен для школьника. Прильщает не только то, что он растет, хотя это огромный плюс, но и то что он поддерживает осанку в правильном положении, не позволяет ребенку горбиться при занятии уроками.
Ирина Чернышова
а где прочли что он самый продаваемый? не можете скинуть ссылку? я вроде не читал...
Мы малышке купили растущий стул Scooter 15 фирмы Moll. Он очень классный. У него легкая регулировка, сетка отлично пропускает воздух и попа и спинка не потеет, съемные подушки ( для меня это тоже очень было важно, так как наша мышка не чистюлька номер один :) и самое главное он очень устойчивый и не опрокидывается назад. В общем, для нас это был самый оптимальный выбор по цене и качеству.
Ирина Чернышова
Прикольный такой стульчик! правда 50 тыщ за стул для ребенка это ну слишком... даже если он очень хорош!
Ирина Чернышова
На данный момент остановил выбор на стуле Strong от Калипсо.
http://kidrooms.ru/p50120900-stul-detskij-reguliruemyj.html
кто-то пользуется таким? Плиз, отзовитесь! хочу заказать

Я могу посоветовать посмотреть варианты и отзывы о растущих стульяхи самому принять решение. На http://partatorg.ru/rastushchij-stul-detskij-kreslo представлено много различных моделей по адекватным ценам. Позвоните по бесплатному номеру и специалисты вам помогут выбрать.
Я покупал вот здесь
ash-work.shop/растущие-стулья
Стулья по конструкции - конек горбунок или котокота. Причем есть разной формы.
Стоимость - от 2500 руб за неокрашенный отшлифованный стул, красил сам тиккурилой.
Брали, когда дочке еще и 1.5 года не было. Она сама сразу же стала залезать на него и слезать.
Сначала лезет на ступеньку, потом с нее на сиденье и сидит со всеми за столом.

ash-work.shop/растущие-стулья

Ну да, за 14000 за такой стул отдавать и я бы не стала. Скорее всего давала бы подзатыльники ребёнку, чтоб сидел ровно.))) А вот нашего производства стулья куда дешевле, а качество то же самое. Пару лет назад покупали растущий стульчик Конёк Горбунёк http://www.kon-gor.com/ , тогда стоил чуть более 4000 тысяч всего.
Ирина Чернышова
Спасибо за ответ! Горбунек очень сильно отличается от оригинала и качество не понравилось. Приобрели в конце-концов Стронг https://kidrooms.ru/p50120900-rastuschij-stul-strong.html
очень довольны и от оригинала не отличить
Мы для себя купили универсальный растущий стул с анатомической спинкой и покрасивее и практичнее от КОСМО ФЭМИЛИ намного дешевле, всего за 5990 руб.

Я сыну купил растущий Гете (Goethe), вариант замечательный и с моим ростом на нем удобно, там же выл большой выбор аналогичных и по цене и по качеству, брал тут http://www.comf-ort.com/products/kreslo-goethe
И у нас растущий стул. До этого был Peg Perego, и я тоже его защищала с пеной у рта) Но пришло время пересаживать ребенка за общий стол, а стул оказался неудобен для этой цели. В итоге пересели на растущий. Знала бы - купила бы изначально такой, без лишних трат. Наш стул Вырастайка - аналог того самого Стокке. Цена получилась более чем доступная - около 6 тыс (был вариант сэкономить - купить модель без покраски за 5,3 тыс, но решили не заморачиваться и купить покрашенный). Качество на высоте (за полгода использования не усомнилась ни разу). Стул регулируется под рост малыша, в итоге и спинка ровная, и ножки на подставке, и маме с папой экономия - такого стульчика хватит еще и на все школьные годы. Причем не важно, какая марка - все они рассчитаны на вес до 90-100 кг. Есть, конечно, нюанс с креплениям у некоторых производителей - поэтому на Вырастайке и остановились (конструкцию с пазами посчитали самой надежной). Покупали у производителя на millwood24.ru, они дают очень хорошую гарантия - 11 лет. Напрямую все-таки как-то вернее) Хотя может это только мои заморочки)
Ирина Чернышова
мы приобрели Strong и очень довольны! качество отличное и от оригинала отличить практически не возможно!
У нас растущий стул "Горыныч", даже два! Очень крутой, плавные линии, все детали стула надежно крепится, ребенок сидит ровно, есть мягкие чехлы на сидушку и на спинку. Уранить его не возможно! Рекомендую
Ирина Чернышова
А вот мои знакомые покупали его и очень недовольны
Сергей Сергеев
Чем они не довольны, расскажите?