Мебель, интерьер
Какой выбрать... ковер?
Доделали ремонт в квартире, квартира в новостройке, и почему то на верхних этажах очень холодный пол, какой посоветуете приобрести ковер, что б и тепло в ноги было, и что б как у бабуськи дома не смотрелся он?
Придумали тоже, как у бабуськи) главное ведь что бы тепло было, это же все на здоровье влияет, а Вы про красоту думаете) Очень теплые, например, шерстяные ковры, из шерсти верблюда, овцы или козы, у нас вот уже лет 5 шерстяной верблюдик лежит, греет нас. У нас еще и ребенок маленький в квартире, вечно ползает, так мы и не опасаемся с таким ковром ничего, он мягкий, приятный на ощупь, и от пола не холодно совсем. И что интересно, я заметила, что с ковром в комнате процентов на 10-15 теплее, ибо когда мы ковер на чистку возили, в комнате заметно прохладнее становилось. Не знаю, конечно, какая у Вас там цветовая гамма в комнате присутствует, Вы ж хотите, что б все красиво там было) Вот, например, как вариант, мне кажется такой мог бы Вам подойти http://kover8.ru/catalog/904/ Цвет универсальный, светленький, смотреться, как по мне, везде будет) Но если есть дети в доме, то лучше потемней возьмите) хотя эти ковры отличаются хорошей устойчивостью, у нас за такой долгий период он свой товарный вид не потерял, да и ухаживать за ним не сложно в домашних условиях, а раз в год мы вывозим его на генеральную стирку в химчистку.
только шерстяной особенно теплые из верблюжьей шерсти.. проверено..
Николай Козлов
и вот вы, интеллигентная женщина )....вы же видите - голимые рекламщики говорят с такими же дешевыми рекламщиками. хотя не разбогатеют на этом всё равно ))) НИКОГДА )
С подогревом
Анеля Еркебаева
а это не опасно?
Шерстяные ковры самые тёплые.
Шерсть
Достоинства шерсти неоспоримы: она необычайно прочна, долговечна, устойчива к истиранию и механическим воздействиям. Шерстяные ковры эластичны, их волокна возвращаются в первоначальное положение даже после значительных нагрузок. Волокна шерсти отражают свет в разных направлениях, поэтому они не блестят, выглядят исключительно мягкими, создают ощущение уюта. Шерсть препятствует распространению пламени, является хорошим звуко- и теплоизолятором. Шерстяные волокна способны поглощать из воздуха вредные вещества, такие, как формальдегиды, диоксиды азота и серы. Хорошо впитывают влагу, поддерживая оптимальную влажность в помещении. Производители не советуют чистить натуральные покрытия моющим пылесосом чаще 1-2 раз в месяц, плохо просушенные ковры могут покрыться плесенью и изменить свои размеры.
Особенности: между нитями ковра остается остаточный ворс и первое время при эксплуатации кажется, что ковер «лезет». Чистка вакуумным пылесосом поможет справиться с этой проблемой в течение месяца.
Шерсть обладает свойством впитывать грязь, поэтому пятна желательно устранять как можно быстрее.
Шерстяные волокна плохо поддаются окраске и несветостойки, поэтому изделия из чистой шерсти преимущественно натуральных, спокойных тонов, и их рекомендуется беречь от яркого солнечного света.
Шерсть накапливает статическое электричество.
Пылевые клещи, иногда живущие на волокнах, могут вызывать аллергию.
Шерсть
Смотря в какую комнату вам нужен ковер. шерстяные ковры или ковры шегги с длинным ворсом отлично сохраняют тепло, но для комнат, где невысокая проходимость, т. е. для спальни это отличный вариант, а вот в зале или коридоре они конечно быстро потеряют вид. Вот тут можно найти отличные теплые ковры https://xn--b1apmj9c.xn--p1ai/characteristic_product-1/kovri-opisanie/teplij с современными и классическими дизайнами. Если выбираете ковер из синтетических материалов, выбирайте те в которых высокая плотность ворса, такие тоже хорошо сохраняют тепло.