Мебель, интерьер

чем заменить внутренность в старом диване (просел) быстро и не затратно

диван просел на новый нет денег а на этом спит дочь и постоянно скатывается
Из личного опыта скажу Ремонт мебели стоит сейчас дороже чем купить новый. Это потому что хороршие очень хорошие материалы стоят дорого. Сейчас стремятся делать по дешевле а продать по дороже. Чтобы вы через 5 лет снова пришли за мебелью
В вашем случае скорее всего износился паралон, редко очень редко когда изнашивается проседает пружинный блок. Если конечно у вас диван пружинный.
Сейчас ремонт стоит дороже чем купить новый.
Хорошие самые лучшие материалы стоят очень дорого !
Многое зависти от честности мастера и фирмы от которой он приехал. Если они вам поставят за хорошие деньги хороший материал то вам крупно повезло, но чаще встречаются те кто ставят не самый лучший материал как правило обычный ) за такие же большие деньги.
А вообще нужно видеть что за диван, и это место.
Я обычно если диван пружинный кладу на пружины войлок а поверх него паралон мебельный ( он плотнее ) а потом ткань. это Предотвращает проминание паралона
Наталья Лекомцева
Лучший ответ
это не затратно если самому делать
Еlena L
Монтажной пеной.
Откройте диван или выдвиньте и посмотрите на него изнутри. Вполне возможно, что пружинный блок просел оттого, что опирался на куски оргалита, которые со временем продавились. По крайней мере, так было у меня. После того, как заменили оргалит на лист фанеры, пружинный блок встал на место.
перетяжка и новая набивка дороже нового, матрас может спасти хрупкие детские кости
Те, кто перетяжкой занимается, предложат варианты.
Костя Саплинов
Перетяжка обивки и новый поролон.
я считаю и так и сделала себе купила новый ортопедический матрас старый матрас с дивана выбросила и на чехол положила новый матрас отлично
Сейчас делают одно гомно, поэтому не удивительно что диваны проседают: когда в них в лучшем случае ставляют пружинный блок из проволочек, которые не держат вес в худшем наполняют пароллоном или низкокачественным ППУ. Единственный вариант это купить нормальный пружинный бок и сделать перетяжку.
Можно внутренность дивана заменить поролоном, только как вы старой нашивкой перетяните снова диван. Может вам следует купить новый, или обратиться к специалистам. Мне на кухне вот эти ребята – http://mebel-capital.ru/obivka-i-peretyazhka-myagkoy-mebeli поменяли нашивку, но внутренность старая. Смотрится как новый.
Ирина Г
Можно вполне и самим отремонтировать. Диван просел потому, что в нем поролон смялся со временем. Поменяйте на новый поролон http://muromporolon.ru/ . По размеру старого вырежете новый. Можно и оббивку, если надо. Поролон уложите на места, где был старый. Сверху оббивку и забейте мебельным скотчем. Все просто.
Dan* Новгородов
ну если очень быстро - пены вдуть пару баллонов..
если с перетяжкой - поролон заменить..
лучше новый купи, в это уже клещи завелись))
поролоном
Ничего не дорого, я считаю лучше один раз заплатить за качественную работу и диван прослужит еще лет 10, мы привезли три дивана хорошие по состоянию, только вот внутри и оббивка чуть подпорчена, обратились http://mebel-capital.ru/galereya-rabot и вуаля через неделю не узнали диваны, они лучше, чем новые стали, так как такоую форму диванов уже нигде не найти, а у нас за нормальную цену три элитных дивана)))