Мебель, интерьер
Подскажите! чем заменить диван?
Я живу в секции (комната 14 кв.м) чтоб освободить место хочу избавиться от дивана, но тогда на чем спать? что можно придумать? Кровать это не вариант, диван хоть и складывается, но все равно занимает много места. Есть вариант взять шкаф, куба бы складывалась эта кровать или матрац ))))) надувной тоже не вариант ((( блин что делать?
Тут для Вас как раз кровати и гамаки http://halfme.ru/tema-dnya/10-kreativnyx-krovatej.html
Купи раскладушку и не парься..
Мне кажется, ваш вариант - подиум. Только на подиуме не кровать, а, например, рабочее место, или место для отдыха. А под него закатывается кровать. Убирать кровать в шкаф - тоже тема, но у вас ведь один шкаф в комнате уже есть? А второй для 14 метров будет уже не развернуться. Как-то так:

или раскладушка или кресло кровать .
можно заказать чтобы сканструировали небольшую "шконку",на которой поспал, а утром её поднял и к стенке закремил... Места будет много)))
Доски постилите, для здоровья хорошо....
Кресло-кровать.
Кресло-кровать. Очень даже удобная тема.
Чтоб не повторяться предложу еще один вариант: китайский стиль. И дешево и сердито. Растелил ковер- кровать. Растелил другой- стол.. . Растелил рядом два- двуспальная кровать))))
Есть такая пуфик-тумба, раскладывается кровать, складываешь пуфик.
не знаю название этой мебели (итальянских производителей) принцип таков, спальное место на день поднимается в нишу шкафа и создает книжные полки. Очень удобно. Единственное, как всегда подвижные устройства часто выходят из строя
раскладное кресло как вариант, и сидеть удобно и как диван юзать можно
"трансформер"
Обратиться к фирмам, делающим мебель на заказ. Там наверняка есть готовые варианты, в том числе комбинированные, совмещающие в себе функции и других предметов.
Сейчас очень актуальна тахта, множество вариантов и места много не занимает)) ) или плетенка, тоже отличный вариант)