Мебель, интерьер

Подскажите что делать с диваном

Как убрать следы ручки от кожаного дивана? Если не сложно подскажите)
Отмыть шариковую ручку с кожаного дивана можно с помощью обычного мыльного раствора и губки для мытья посуды, если конечно это не засторелые пятна.

Если чернилами шариковой ручки кожаная обивка дивана испачкана уже давно, то нужно использовать профессиональные средства для очистки кожи или вызвать на дом специалистов в области химчистки мебели

Состав профессиональных составов для очистики кожаной мебели обычно содержит следующие компоненты:

Деминерализованная вода,
Композиция специализированных н-пав и а-пав,
Функциональные добавки
Комплексообразователи
Силиконовые эмульсии
Глицерин
Отдушка
Использовать спиртосодержащие средства для чистки кожаной мебели мы не советуем, так как Вы можете повредить поверхность кожаной обивки

Если отмыть кожаный диван не получилось, то можете обратиться в мебельную мастерскую по перетяжке мебели в Вашем городе и заказать перетяжку дивана новой кожей, это поможет сэкономить средства на покупке нового дивана

Успехов в выборе! Подписывайтесь на наш профиль и не забывайте ставить на наш полезный ответ
Николай Иванов
Лучший ответ
спиртом .но если пигмень вьелся в кжу это писец
Эрадж Рустамов
Меламиновой губкой. В галамарте 6р стоит или столько же на алиэкспресс
Fatima ????????
меламиновая губка
Юля Саюк
если что .. то сделаешь трафарет по росчеркам и нанесешь жидкую кожу.
для очищения (чтобы большую площадь не затронуть химией или губкой) трафарет из скотча.
после отмывания по любому участок станет чуток светлее.

осторожно протри прямо по линиям ватной палочкой (ушная), смоченной в уйат спирите.. потребуется не одна палочка ))
O)
Olga )))
меламиновая губка, такая белоснежная, губка-ластик.
Фейри и губкой
землей!!! 1 есть дома цветок в горшке? туда макни тряпку и потри кожу!!!! ОТМЫВАЕТ все
Баракина Раиса
перекисью?
Лачугин Борис