Мебель, интерьер
Подскажите, что мне делать, кот ссал на диван уже много раз (10 раз думаю).
Я просто его убить хочу, диван сильно воняет, сколько я уже не мыла ..ничего не помогает, ни уксус, ни моющие средства. Просто ужас какой-то. Главное пятен нет. Но что мне щас делать?
Мордачкай тыкай кашака в абосцаный диван. Мож не сразу но паймёт.
Диван на выброс. Покупать новый...
Сергей Истаков
мы хотели его продать, но наверно мало, кто возьмет такой вонючий диван *****
Сергей Истаков
а может быть химчистка поможет?
Кастрировать кота.
Продаются специальные спреи для удаления запаха. Если кот кастрирован, то, скорее всего, у него неполадки в мочеполовой системе, у кошачьих это часто бывает. Если не хотите тащить его к ветеринару, то хотя бы соберите мочу и отнесите на анализ в ветлечебницу, это недорого.
кота или диван убить
отдай диван коту
Понимаете, кот метит своё пространство, повидимому он считает что остальные незаконно вторгаются на его территорию, что и заставляет его отстаивать таким способом. Тут как говорится у него с кем то конфликт из вашей семьи. Такое не лечится, перевоспитать не возможно. Дайте ему шанс чтоб он от таких отношений убежал навсегда из сферы обитания.
Ранее Виктория правильно написала, если кот не кастрирован то отнесите его и кастрируйте. А если кастрирован то есть большая вероятность что у вас кот болен.
Запах от дивана можно убрать несколькими способами. Оба радикальные.
1. Выкинуть диван.
2. Менее радикальный, ремонт дивана (замена обивки). Снимаете ткань стираем ее дома можно просто замочить в тазике с парошком. Потом вынимаете паралон его на помойку. Затем раствором хлорки средство Белизна обрабатываете каркас дивана. Старая ткань нужна в качестве образца.
Я мастер по ремонту мебели и это мой хлеб.
1. Выкинуть диван.
сводите к врачу кота и кастрируйте. А диван попробуйте отмыть: сначала нужно обработать столовым уксусом - полить или обрызгать пятно мочи из пулевизатора и дать высохнуть ему. И только после этого обработать так же раствором чайной соды примерно 1-2 стл. л на литр воды. дать опять просохнуть и потом уже мыльной водой с моющим средством замыть пятно. когда высохнет запаха не должно быть. не торопитесь замывать пятна пока не высохло, должна произойти хим. реакция. в этом весь смысл.
Сергей Истаков
Мы его уже в том году кастрировали и вот полгода уже ссыться на наш диван и не только .Еще одеяла берет за зубы и начинает, как с кошкой. Он еще не только у нас писает, один раз у бабули в деревне написал на диван.
бесполезно всё
вам решать избавляться от кота или дальше замывать ссаньё
Лучше бы спросили про кота! Может у него мочекаменная болезнь! Отвезите его к ветеринару, а ни о диване своем думайте!
Возможно года два на чердаке и выветрится все. КОТА выгнать жить на улицу. Мой живет и в -40. Сам виноват.
Если надумаешь заказывать новый то рекомендую вот хорошую компанию
Компания «Пинскдрев» в Санкт-Петербурге - ведущая деревообрабатывающая компания из Беларуси. Вот уже 135 лет производит белорусскую мягкую и корпусную мебель, фанеру и спички, строганый шпон, пило- и лесоматериалы, мебельный щит, гнутоклееные и профильные детали, матрацы. Поставки идут более чем в 130 стран во всем мире.
https://piter.pinskdrev.ru
Адреса магазинов:
г. Санкт-Петербург, Проспект Ударников д. 28/32. Тел.: +7 (812) 384-65-80.
г. Санкт-Петербург, Проспект Маршала Жукова д. 76 к1 ТК Бриз 2 этаж. Тел.: +7 (812) 374-65-90.
г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 142/16, лит. А, пом. 5Н. 8 (812) 374-66-10.
Тезисы о компании:
- мебель №1 в Беларуси (белорусский производитель «Пинскдрев» сумел добиться уникального результата и стать эталоном качества в стране);
- высокое качество и стиль (элегантная мебель, произведенная из древесного массива с четким соблюдением требований к качеству в изысканных и уникальных цветовых гаммах);
- цены производителя (наш магазин поможет приобрести мебель по цене производителя и только у официальных представителей, с фирменной гарантией).
piter.pinskdrev.ru
https://piter.pinskdrev.ru
Адреса магазинов:
Тезисы о компании:
piter.pinskdrev.ru