Мебель, интерьер

Подскажите какого цвета делать стулья?

Имеются стулья старые дубовые. Нужно будет перекрашивать но нет понимания какого цвета их делать. Что посоветуете?
снимите старую краску или остатки лака, смотря что у вас там и возможно исходный цвет древесины вам подскажет, может его просто захочется подчеркнуть.
Olga Cassianova
Лучший ответ
Надежда Тонконог Там дуб, обивать планирую золотыми ( латунными ) гвоздями.
Я бы шкуркой старое сняла и лаком покрыла. Красить уже не то.
Игорь Предин
Сначала прочувствовать фактуру дерева, для этого снять старый лак .
Купите смывку для дерева, называется, вроде, Антикрас . Есть еще какой то автомобильный состав .
Потом просушите стул и возможно придет озарение )
Олеся Яшина
Надежда Тонконог Благодарю за совет! Смывок полно продается в строй магах, и любая подойдёт для этой цели.
исходить из интерьера в котором они будут находиться
Риза Муратовна
В натуральный.
Инна Овчаренко
оставь родной, не порть вещь
Ольга Орлова
Сначало шкуркой лак содрать, а потом под мебель подгоняй
Чтобы красить, отделить нужно кожу. Она будет мешать! Вместо неё новую подготовить. Гвоздики тожж новые, они в продаже есть. Далее: защищать нужно и не факт что соединение шип -паз где болтается. Старинное все клеили на казеиновом клее. Что хорошо в нем, по истечении времени его можно разобрать, он подаётся хорошо для разбора. Представьте: покрасили стул а через время он расшатался. И работа как насмарку. В разобранном состоянии чистить намного легче, так как шлиф шкуркой работается на вылет не упираясь в ограничения. Далее. Дерево старое и идеально зачистить не получится, будет рябость которую нанес ультрафиолет времени. Дуб сам по себе прекрасен своими рустиками, а текстура уже не имеет того выражения и на это тоже сыграло время. На свежем дубе ещё можно увидеть проявление текстуры, но на старом изделии не добьетесь выразить её. Хоть что делайте, а это так! Стул хороший, это видно и прослужит долгое время ещё. Отнеситесь к этой работе серьёзно, может роиеняцте в своих мыслях алгоритм просто покрасить на делать так делать на века. Разберите, счистите, выковыривайте остатки казеинового клея из шипов, переклеите на эпоксидку добавив в неё той пыли которая останется от шлифовки. По поводу цвета. Тут вас ждут подводные камни. Могу допустить что пойдете в обычный хозмаг и купите то что там на витрине. Там будет или лак ХЗ или водная морилка все из ленинградского завода. Вот и допускаю чтоб сказать, что это не серьёзные продукты. Сейчас задав вопрос в какой цвет, а если нанесете нашу ленинградскую морилку, можете забыть о своём вопросе, так как станет вопрос А что я купил???? Не стану рассказывать о особенностях наших продуктов, как поняли придётся вам искать профессиональные лаки краски морилки. Ищите у себя деревообрабатывающий цех у которых есть малярка, там вам и расскажут, может даже и продадут морилку. Чтоб знали, сто грам морилки стоит одет под 200 руб. Вам хватит 200 грам.. Цвета морилок разные, под любое дерево, они концентраты цвета и можно разбовлять как с ацетоном так и с водой ( универсальные) Разбавляя, получаете насыщенность оттенка цвета. Даже можно тампоном и самим концентратов мазать, после чего мокрой тряпкой растирать, да и многие другие применения с ними можно вытворять предварительно проэксперементировав на обратных частях стула. Думайте, сейчас вы знаете уже больше. )
Надежда Тонконог Я не спрашивал про технологию производства работ! Я спросил только совет про цвет.
П. с. Если вас просят сказать А, то не надо пересказывать весь алфавит!
Старое снять и покрыть морилкой, будет стильно
Nikita Cherry
Надежда Тонконог Для покрытия морилкой нужно понимать цвет задаваемый? О чем я тут и спрашивал собственно.
Такого-то же как и были
Mavis# Vermilion Svd
Надежда Тонконог Покрыты сейчас рыжей половой краской, кое где она облупилась.
Это не вариант, кроме того преступление перекрашивать дубовые стулья рыжей половой краской.
Mavis# Vermilion Svd Ну до рыжей краски были же чем-то покрыты. Я имею ввиду отреставрировать до первоначального вида
Есть специальный магазин, где продается специальная резиновая краска от производителя по ГОСТу, есть и краска по дереву, посмотри варианты - http://lkmcccp.ru
Стулья должны вписаться в интерьер вашего дома. У вас какая мебель? Остальная, я имею в виду... такими делайте и стулья. Официальная белорусская мебель «Пинскдрев» на сайте piter.pinskdrev.ru купленная у нас, и она в тёмных тонах. Соответственно ей мы бы и стулья покрасили.