Мебель, интерьер
Подскажите, какая по материалу столешница на кухню будет самой практичной и долговечной?
Зависит от семьи и хозяйки. Может и ДСП быть вечной, а можно и каменную угробить за год. Или это очередной вопрос - спам для ответа со ссылочкой?
искусственный камень )) однозначно
бесшовный кафель или керамогранит наклееный на лдсп основу )) мыть можно химией ))
горячее ставить ..тесто катать
во вском случае обращение более жесткое, чем с искусс. камнем и НАМНООООООГО дешевле ))
к тому же если уж склонны казаны на столешню ронять, можно сделать запас плитки ( штуки 4 хватит ) и менять (своими руками) если полку с посудой на столешню уроните ))
горячее ставить ..тесто катать
Каменная. Её конечно можно угробить, но если угробить несильно, то можно отшлифовать - будет как новая.
стальная закалённая панель толщиной 2см с размерами столешницы
Ударопрочное стекло
камень
У нас деревянная с кафелем, мне нравится и удобно очень.
Я думаю, для кухни лучше всего подойдет натуральный камень травертин. Он и смотрится очень красиво, и стоит не дорого. Купить его можно здесь http://www.travertin.ru/ Там же можно посмотреть примеры работ.
Главное в кухне что? - Правильно, качество. Со словосочетанием " качественные материалы " у меня есть только одна ассоциация - plastmass-group.ru . Круче этих ребят не делает материалы никто. Они вам сделают самые прочные, лёгкие и одновременно невероятно дешёвые материалы для кухни и вообще всего-всего . Обращайтесь к ним !
Камень конечно. Не разбухает, не режется. Но нужно аккуратней с ней обращаться, не ронять тяжелых предметов и не мыть химией.
Я в своё время выбрал искусственный камень. Материал до сих пор как новый. Заказывал у ребят из компании Polystone, сайт у них http://polystone.ru Делал на заказ (по индивидуальным размерам) ванную комнату и кухню (столешница, мойка, подоконник). Остался очень доволен. И по соотношению цена-качество был лучший вариант. Они вроде еще работают.
...у меня финская с пластиком 35 лет терпит всякое видывала. .как ухаживать.. любая добре послужит ..если еще вписывается в интерьер ...
советую зайти на сайт и почитать, классный сайт, я себе заказывала столешницу, и вам советую там http://arstones.ru/
точно не дсп, жила с такой кухней - не самый прочный материал. Себе сейчас сделали из иск камня викостоун, смотрится отлично, и не портится от того, что на него что-то упадет в отличие от дсп. Можете посмотреть http://glav-akril.ru/ заказывали и остались довольны
Лучше выбрать столешницу из искусственного камня. он имеет существенный ряд преимуществ: прочный, гладкий без швов, за ним легче ухаживать и не требует особых усилий, не крошится. У меня столешница уже года два, заказывала серии Тристоун в Глав Акриле под малахит. довольна! Сколов и царапин не наблюдаю. протерла тряпочкой и все чисто. Рекомендую, у них свое производство: http://glav-akril.ru,Краснодар и Ростов-На-Дону, 8 800 350-20-25
Новейшая технология - лазерное кромление столешницы Duropal (Германия).
Столешницы с лазерной кромкой!!! Столешницы, обработанные по новейшей технологии, создают эффект массивности и натуральности материала. А текстура столешниц вызывает восторг даже у самого привередливого покупателя. Новинка, коллекция декоров в новом формате «Perform Laserkante». Размер листа 4100*600/900/1200*39, толщина пластика на столешнице только 0,8 мм.
Технология «лазерного кромления» заключается в использовании специальной полимерной кромки. Это двуслойный кромочный материал, состоящий из внешней (декоративной) и внутренней (функциональной) сторон. Внешняя сторона устойчива к высоким температурам, внутренняя имеет свойство плавиться под воздействием лазерного луча. Внутри специального оборудования, нагретая кромка под давлением прижимается к торцевой части уже ламинированной столешницы. Расплавленный полимер проникает в древесную структуру столешницы, заполняет поры и при остывании превращается в монолит. При более тщательном и близком рассмотрении используя специальную линзу для увеличения, шов возможно рассмотреть, но на первый взгляд торец столешницы кажется абсолютно цельнолитым с верхним пластиком HPL. Такого качества обработки торцевой части столешницы можно добиться только благодаря специальному оборудованию с использованием технологии – лазерной обработки.