Мебель, интерьер

кухня. Подскажите из какого материала делать кухню? Пластик,мдф,стекло или что-то другое. Что долговечнее и прочнее?

Самые долговечные фасады - пластик (много плюсов, перечислять все не буду) , но дорого. МДФ в глянце - легко поцарапать даже при сборке (уже не говоря о процессе использования) , в пленке - зависит от пленки и проекта (может быстро отслоиться если плохое производство или проект) . Натуральное дерево - кроме как того, что это дерево и это круто потому что дорого - других плюсов не знаю.
Это если вы говорите про фасады только. Короба - должно быть качественное ЛДСП, чтобы со временем кухня не разваливалась. Фурнитура - качественная, если цена не смущает - можно вообще все поставить самых известных фирм. Будет удобно, долговечно, но ооочень дорого.
Если есть любая сумма на кухню - то пластик + искусств. камень + фурнитура Хеттих/Блюм.
Яна Ванькина
Лучший ответ
Пластик на МДФ - это будет самое долговечное и практичное. Не забудьте, кстати, фурнитурку нормальную тоже взять - сносу вашей кухне не будет!
из стекла наверное не очень прочно))))) ) у нас МДФ пластик-очень прочно! Только глянец-очень часто тереть надо, быстро залапывается (((
пластик, конечно.
Лучше фасады сделайте из МДФ в лакокраске, это более современно
может обратиться в нормальный магазин по продаже кухонных гарнитуров?
Матвей Корнев
дерево и гранит
Natalya Oleinik
мдф глянцевые фасады. прочно и долговечно, еще и современно. еще могу посоветовать ламинат в алюминиевом профиле.
на что денег хватает!
С железа.