Мебель, интерьер

На сколько хороша и надежна кухня из МДФ ? Ведь это же корпус из клееных опилок

Вова Рифак
любая древесина не любит влаги! Мдф это лучше чем дсп и по плотности и влагопроводимости но беречь от влаги все равно придется
Вячеслав Павлов
Лучший ответ
МДФ в отличии от древесины хорошо переносит воздействие пара, не набухает, не деформируется. У нее устойчивость к различным грибковым разрушениям, что делает фасады, изготовленные из МДФ гигиеничными и безопасными в быту. Кроме того, плиты МДФ близки по экологическим свойствам к натуральному дереву, но значительно превосходят его по прочности.
Можно выделить три основных вида фасадов, которые зарекомендовали себя в качестве надежного и комфортного материала для производства кухонь:
Крашеные фасады МДФ позволяют создавать элегантные и красивые кухни.
Рамочные фасады МДФ состоит из декоративной рамки и внутреней части.
Плёночные фасады МДФ покрытые ПВХ плёнкой происходит на вакуумно-мембранном прессе что позволяет делать фасады отличного качества.
Игорь Михлер
Это не опилки, а древесные волокна.
А надёжность выше, чем у ДСП. Вполне приличный материал для кухни.
МДФ - это материал, состоящий из опилок натурального дерева, спресованных под воздействием высокого давления и температуры. В состав МДФ, в отличие от ДСП, никакие связующие ( клеи) не входят. Если МДФ высокого качества, то кухня по практичности и долговечности превзойдет деревянную. По цене, кстати, тоже.
у всех моих знакомых такие кухни. и у нас тоже. из массива то очень дорого.
МДФ крашеный -хорошая штука. Недорогая и практичная. Если по ней тяжелым не шарахать, тогда может отколоться. На моей памяти, люди приходили в салон ДОКУПАТЬ такую мебель лет через 8-9,как поставили, а не менять ее. Нормальный качественный пластик на МДФ - тоже вещь. Хотя, по большому счету, не важно, что там под пластиком, пусть даже ДСП, он непроницаем. А вот пленка.. сама с ней натерпелась дома, на работе вижу, что практически все фасады из пленки сделаны по одному принципу. Отклеивается, зараза, отстояв гарантийный срок. Но, что интересно, пленка-то отклеивается, а сам МДФ под ней - в отличном состоянии :) Так что не думайте, мелкодисперсная фракция - отличный практичный и, главное, абсолютно натуральный материал.
Олег Конов
Наверное, также хороша, как резиновая женщина- не набхает, не коробится, месячных нет, гигиенична и безопасна. Только резиновая :(
полностью кухню из МДФ вы днем с огнем не сыщете.
Как правило из МДФ делают фасады для кухни, а корпуса из дсп.
Конечно МДФ лучше дсп по плотности и влагостойкости, меньше подвержена перепадам температур.
Корпуса из МДФ делают очень редко, потому что это дороже и мало кому надо.
Только в достаточно дорогой кухне или на заказ индивидуально.
Сейчас все не вечно, но насколько знаю МДФ надежный, хороший материал.
Сергей Викторович Какая Вы красивая! :)