Мебель, интерьер

Преимущества кухни из МДФ перед пластиком и эмалью? Про недостатки не надо-хорошее что в МДФе?

Andrey Tuchak
Вы о чем - из пластика и эмали кухи не делают. Корпуса собираются из ДСП, МДФ и реже щит из натурального дерева.
В МДФ плохо некоторое содержание карбамидных смол. Высосок качественный МДФ производится путем прессования "опилок" с натуральными или близким к ним компонентами, но в РФ такого производства мало. Отсюда выделение формальдегида. Проблема в общем то не в содержании смол, способных выделять вредные вещества, а в низком качестве изготовления конечного изделия. Примерно год назад попал в руки материал, из данных которого следовало, что токсичность мебели в прямую не зависит от класса токсичности используемого щита. Главная причина в качестве изготовления - все поверхности должны быть изолированы, включая тыльные и скрытые кромки.
Второе плохо МДФ в быту - мебель из него малоремонтопригодна в случае чего.
Алиса Иванова
Лучший ответ
как можно сравнивать основу и покрытие этой самой основы...
МДФ - основа..
А покрытие на нем может быть и эмаль, и пластик

Твой вопрос равносилен вопросу: Какой лучше - железный или зеленый?..
Я так понимаю, что пластик и эмаль это покрытие? А МДФ - это то из чего делают мебель... проще говоря из прессованной бумажной пыли... у этого материала только один плюс - цена...
Если Вы действительно хотите иметь незаурядную кухню, чтоб подруга когда зайдет, просто ох... ла, ну не совсем, но рот у нее чтоб раскрылся на ширину приклада автомата АКМ, то Вы непременно должны зайти сюда http://www.marya.ru. Если у Вас конечно есть неприличная сумма денег.
Bala Jolubaev
В МДФ плохо некоторое содержание карбамидных смол
Антон Тт
Из пластика и эмали кухни не делают, например в МДФ плохо то, что он содержит карбамидные смолы.. Но это не такой существенный минус, сейчас куда не посмотри- везде пластик и если уж брать, то из дерева (она будет довольно таки дорогая). Вот я себе брал МДФ вот здесь: http://novator2001.ru/ Удобно, не так дорого и качественно. Так что рекомендую. Удачи!