Мебель, интерьер

Какой лучше материал для фасадов кухни мдф или пластик?

Мы неделю назад установили мебель на кухню типа красной, на вашей второй фотке. Только наша цвета Беж. Фасад глянцевый - блестящий, возможно МДФ. Нарядный, такой оригинальный и приятный. А кухня на первом фото - дерево, крассика - как то уже не приглянулась нам. Не современно и вообще буднично.... Но это мое мнение, я его не навязываю ни в коей мере. Просто перед тем, как делать ремонт и выбирать кухню, я столько просмотрела сайтов и магазинов прошла - голова кругом.... И массив дерева, как тут советуют - тоже уже не актуально. Может быть - классика кому то нравится? Мы выбрали вот современную, светлую, а столешница и фасад- коричневые темно, цвет Венге. Сочетание хорошее вышло. Удачи тебе в выборе и терпения во время всего этого устройства.
Виталий Логачев
Лучший ответ
массив :)
И на нижней и на верхней картинке МДФ только обтянут разной пластиковой поливинилхлоридной пленкой. Глянцевая толще (0.5мм) , матовая тоньше (0.2мм) .
МДФ - экологически чистый материал для кухонных фасадов.

Особенности технологии производства МДФ заключаются в том, что этот материал изготавливается из высушенных древесных волокон, обработанных связующими веществами, и сформированных в виде плиты с последующим горячим прессованием (плотностью 700-870 кг/м. куб. )

Технология производства исключает использование вредных для здоровья эпоксидных смол и фенола. При этом стоит особо отметить, что основным связующим элементом волокон является лигнин, который выделяется при нагревании древесины. Таким образом, экологическая чистота фасада из МДФ достигается благодаря тому, что в качестве главного связующего средства выступает не синтетический, а природный материал.
я думаю МДФ