Мебель, интерьер

Фасад кухни

Скажите, фасады для кухни из пленочного МДФа нормально служат? Прочитала, что якобы пленка отдирается... Но ведь это все на мебельной фабрике делается, вроде как то качественней. Хочу кухню сделать так: столы - мдф пленочный, а верхние шкафчики - МДФ крашенный. Что думаете о таком варианте? Долговечно? Особенно отзывы владельцев интересуют :)Спасибо :)
Фасады МДФ самые практичные и стойкие в эксплуатации. Ваш выбор абсолютно провильный - нижние шкафы более подвержены износу, но полимер легче и проще мыть, он требует менее церемонного обращения, чем крашеные акрилом фасады. Акрил более нежен и капризен, но он у вас наверху и гораздо реже будет пачкаться. В вашем случае я бы обратила внимание на фурнитуру и качество корпусного ДСП, если и там все в порядке, то износу вашей кухне не будет.
Алексей Парамзин
Лучший ответ
Я вот уже присмотрела и завтра беру кухню пленочный МДФ Отзывы о нем хорошие. С цветом не могу определиться вот что!
Это зависит от фабрики производителя. Пленочный МДФ разный бывает. Многие немцы и итальянцы делают плёночный МДФ на очень высоком уровне, гораздо лучше, чем крашеный. У них это называется "полимерное покрытие". Краска, порой, отбивается, а монолитное полимерное покрытие - практически вечно. Другой разговор, если шкаф с полимерным покрытием стоит до 200 евро, то это, скорее всего плохой производитель. Лучше, если речь идёт о такой ценовой категории, брать крашеные фасады, шпонированные фасады или фасады из "массива" (Пишу в кавычках, потому что это, чаще всего, всё-таки не массив, а столярный щит, переклеенный из множества дощечек) .

Если речь идет о хороших фасадах с полимерным покрытием, то желательно брать кухни известного производителя. Например, среди итальянцев - это Euromobil, Binova и прочие похожие. Среди немцев - это allmillmo, leicht, siematic и т. д.
Gulzat Mukaeva