Мебель, интерьер
Чем можно обшить мебель? Хотел обновить фасад кухни, думаю как обшить и чем !
Можно обклеить тонкими керамогранитными листами, у них толщина всего 3мм, выбрать можно любую фактуру ( https://3мм.рф ) ПОд дерево, под ржавый металл, под мрамор или сланец, даже есть под кожу)). Если петли слабые, поменять петли на усиленные, т к вес дверок увеличится. В эксплуатации нет проблем и вид дорогой кухни будет!

Лучше фасады сменить. Иначе колхоз получится
Андрей Альчин
я и колхоз хочу
не майся дурью, смени фасады, их можно купить отдельно.
Андрей Альчин
как то дорого получиться
Если фасады крепкие из дерева, то их можно просто перекрасить. Сейчас оочень много разных лакокрасочных материалов. Нужна фантазия и руки в нужном месте.
Если из МДФ фасады их тоже можно перекрасить. Или оклеить мебельной пленкой.
Процесс склейки достаточно сложный, нужно умение, окуратность, и терпение.
Если сами не можете решить вопрос цветовой гаммы обратитесь к тем кто дизайном занимается.
Я мастер по ремонту мебели, и это мой хлеб.
Легче всего просто заменить фасад и все. Если хотите приобрести хорошую итальянскую мебель советую магазин калигарис .Официальный сайт калигарис в Крыму Симферополе
Используй кромка пвх 2 мм если будешь обшивать мебель, ну или легче заменить фасад конечно . Можно использовать самые дешёвые кромки пвх, но тут уже ювелирная работа, трудно будет такое делать самуму .Я свой кромки покупал в Нисон, 1.5 мм, для облицовки кровати, которую делали из рук дома . Ну решать Вам уже что использовать !
Не занимайтесь самодеятельностью. Мы месяц назад тоже решили поменять фасады, естественно ни о какой модернизации старых и речи не идет, потому что время не щадит ничего... Нам друзья рассказали, что они заказывали кухню на фабрике Бобр, мы туда обратились и нам сделали фасады из массива дуба все точно в размер! Да и кухня выглядит как новая, а каркас у нас и так крепкий был) Так что если живете в Москве, не тратьте силы и время. Вышло это все удовольствие очень по демократичной цене, относительно других производителей!
я то же недавно думал над этим вопросом пока не увидел объявление Белорусская мебель на сайте piter.pinskdrev.ru и нашел у них отличные кухонные фасады из мдф