Мебель, интерьер

Столешница для кухни - какой материал подобрать?

Листовой керамогранит, очень твердый, прочнее камня, можно готовить и резать сразу на столешнице, материал прост в эксплуатации, не нужны спец средства, если прольете вино красное и сразу не вытрете, через 3 дня влажной тряпкой без проблем убирается, из керамогранита италон ( https://masterproff.ru/keramogranit/italon ) видела столешницу даже в ванной, из одного листа, цена не высокая, вид супер!
Алексей Егорченков
Лучший ответ
однозначно натуральное дерево. Натуральный камень по цене неподъёмный
Виктор
Мрамор так скалывается, что рады не будете )) уроните кастрюлю и скол.
Мрамор, канеш, идеальный вариант. Если неподьемно, то дерево . Ток не пластик .
Ольга Бадыкова мрамор -спересованный мел. Впитывает, вытирается, эррозия.
Дерево - с покрытием, пропитками, факически тот же пластик
И чем пластик не угодил?
Камень искусственный типа кориана. Красивый, прочный, можно придать любую форму, стыкуется без швов, легко полируется, ремонтируется на дому в случае необходимости. Натуральный красивый, но хуже по практичности, мрамор достаточно пористый несмотря ни на какие обработки, мягкий. Остаются и пятна от вина и царапины. Что касается оникса, то вообще никогда не видела, чтобы его использовали именно в кухонных столешницах. На больших или (и) криволинейных поверхностях невозможна стыковка без швов.
Гранит хорош, он прочный, намного прочнее мрамора и не такой пористый. Но те же швы при стыковках, плюс там еще есть вопрос по радиоактивности материала...
дерево
Vladimir Bobrov
угараю с этих магриналов! только не пластик!!!! только камень!!!!
чем пластик то не угодил? а мрамор (спресованный мел) вообще отстой
Zafar Dustov
Анжелика Ожгибецова Ну ты зря ))
например идешь в горы, вытесываешь из скалы плиту эдак толщиной см 10
и тащишь на кухню ))
можно туши мамонтов разделывать и костры на ней разводить.
В идеале это мрамор..
Oleg Oleg
Из натурального камня (гранит, оникс или мрамор) идеальный и долговечный вариант, мы заказывали в Уют-Керамика в Колпино в прошлом месяце - когда закончили делать ремонт в квартире.
мрамор Уют-Керамика Вы заинтересованы в поставках мозаики или отделочных материалов из натурального камня? Вы ищете для своих объектов архитектурно-декоративные изделия из мрамора и гранита?
Indira A
Каждый выбирает то, что ему по душе. Кто-то в больших магазинах, кто-то у частников. Я заказала столешницы для кухни у мастера Белоуса Олега, вот его телефон: +7(499)390-63-24. Меня порадовало идеальное соотношение цена-качество. Нисколько не пожалела о своем выборе.
Серж П