Мебель, интерьер

Дизайн кухонного гарнитура

Подскажите, пожалуйста, у меня высота кухни 260 см, хочу заказать верхние навесные шкафы высотой 92см, цвет ваниль, низ кухни - венге. Не будет ли ощущения громозкости?
размер помещения
** Арман**
Лучший ответ
Игорь Бутырин 8.5 кв. м 312см × 272см
Гарнитур пустой будет? В смысле, без встраиваемой техники? Даже если и так, то всё равно, обратитесь к специалистам-консультантам в мебельных магазинах, которые смогут подсказать вам готовые решения, а если хочется оригинального, предложат нестандартные варианты. Учтите, что в этом случае, мебель пойдёт, как индивидуальный проект. Цена увеличится на треть-половину от обычной...
В любом случае, вам необходимо сделать как можно более подробный и точный обмер помещения. Указать особенности (трубопроводы, санте. выводы, ниши/выступы и т. п.). Составить предвари тельный план в форматном виде..
Всё это упростит задачу и поможет избежать крупных ошибок при сборке.
Кстати, перед тем, как собирать гарнитур (доверить это тоже лучше мастеру-сборщику), необходимо провести предварительные работы по электрической и сантехнической разводке. Чтобы не пилить потом мебель (это оплачивается отдельно и очень дорого)

Что касается выбора цвета, то в интернете есть ресурсы онлайн, которые позволяют наглядно увидеть, как сочетаются между собой различные цвета декорации. Поиграйтесь сами. Тут уж вам никто не посоветует. Это вкусовщина
http://mdv22.ru/onlayn-servis-podbora-cveta-kuhni
Нет, будет хорошо.
сделайте их не глубокими
Со стремяночкой ходить будете, чтобы до верхней полки в шкафчиках добраться? 65 см (низ) + 60 см (фартук) + 92 см = 217 см.
Поделюсь опытом, выбрал из этого каталога http://albico.msk.ru — тому, что на сайте написано, вполне можно верить. Тоже подбирал отделку для кухни, кстати, специалисты помогли с выбором, чтобы гармонично смотрелось.