Мебель, интерьер
какой лучше поставить кухонный гарнитур?
рис. 1. угловой (на подиуме) рис. 2. ровную с островом рис. 3. угловой с барной стойкой у двери

1. Зачем подиум?
2. Что такое Грубка?
3. Бар нафик не нужен, тем более у двери, трата места бесполезная.
4. Если размеры помещения позволяют, так чтоб нормально ходитьтам, а не бочком можно и с островом (про подводку коммуникаций вытяжка/вода/эл-во? не забываем)
... а так сделать углом, только под окном тоже кухню тяните, если воду туда удастся подвести, то раковину напротив окна делать и рядом посудомойку. Готовить будет куда веселее.
2. Что такое Грубка?
Чот дверей в кухню дофига.)))
Мне понравился 2 вариант
А зачем столько дверей? А стол обеденный где стоять будет?
Больше нравится 2 вариант
А нельзя куда-нибудь перенести или замуровать хотя бы одну дверь. И так ли уж вам нужна та печка (грубка)? Может быть и ее можно снести нафиг. Я вот тоже 20 лет все думала восстановить печь, чтоб было одновременно и газовое, и печное отопление. Потом решила, что санузел мне все таки больше нужен, снесла печь и на ее месте теперь современный весь в кафеле санузел в старом деревянном доме. А у вас 22 метра и все как то через задницу.
Yuki Schtiel
здесь одна дверь и так уже замурована и одно окно, а грубку снести... а чем обогреваться? у нас в поселке газа нету... с верху дверь входная после прихожей, нижняя дверь проход в зал, с боку маленькая дверь в сан. узел
мне нравится второй вариант плюс шкафы высокие-колонки вокруг дври, которая возле грубки.
gorenje, bosch
Я себе на кухне нечто подобное сделал. Еще классно смотрится стеклянный фартук, стеклянные столешницы и сто кухонный http://masterastekla.ru/dlya-kuhni/steklyannye-fartuki-skinali.html . Все так прозрачно, воздушно вышло, уютно и красиво.
Мне нравится вариант номер 2. Я себе на кухне нечто подобное сделал. Еще классно смотрится стеклянный фартук, стеклянные столешницы и сто кухонный http://masterastekla.ru/dlya-kuhni/steklyannye-fartuki-skinali.html . Все так прозрачно, воздушно вышло, уютно и красиво.