Мебель, интерьер
Поясните на счет матраца, пожалуйста
в чем разницу по ощущениям (и предназначению) между пружинными и безпружинными матрацами ?
Безпружинный матрац это пепополиуретан. Ощущения индивидуальны.
Мурад Батыров
ну а какой лучше? если можно так однозначно ответить
не продавливается со временем..
Ну, по крайней мере, гораздо меньше и дольше..
Мурад Батыров
безпружинный не продавливается ?
А безпружинный - это как? Поролон?
Мурад Батыров
не знаю. вот и спрашиваю
У нас у одного ребёнка в кроватке матрас с пружинами, у второго без пружин, вот на пружинном они прыгают по пояс из кроватки вылетая, а на беспружинном не попрыгаешь особо. В беспружинном наполнитель - кокосовое волокно и ещё что-то, может и поролон, он жёсткий на ощупь. На беспружинном большом мы и сами спим, комфортно, он приятно жесткий. На пружинном даже не знаю)))
1. Нет никаких ортопедических матрасев, а также умных и других суперпупер, есть матрас
2. Беспружинный - основа пепополиуретан (поролон) или микропористая резина толщиной от 10см, обложенное ватином и засунутое в тряпичный чехол.
3. Пружинный - основа пружины, их жесткость и количество разное, зависит от желания производителя. Чтобы придать дополнительную жёсткость пихают кокосовое волокно, вспенённый латекс и другие добавки, чтобы хоть как то увеличить стоимость матраса, который стоит копейки при промышленном изготовлении.
4. Разница по ощущениям - пружинный мягче, принимает форму тела, при вставании с него выпрямляется и остаётся матрасом, а не проваленной подушкой (беспружинный - выпрямляется в течении времени)
у нас с независимыми пружинами, очень довольны. про матрасы без пружин не знаю, т. е. не было таких. они разные бывают с натуральными материалами, без... и цены разные. сходите в салон и проконсультируйтесь, полежите на матрасах.
А в чем разница между вкусом у яблока и груши?
Мурад Батыров
дурацкое сравнение. не знаете ответ - зачем хамить? но это риторический вопрос. с хамами нет желания дискутировать.
Пружинный на мой взгляд мягче. Я ребенку матрасик Plitex первый именно беспружинный покупала, и с одной стороны чтобы койра латексированная была. Такой пожестче, чем с пружинками, как мне кажется