Мебель, интерьер

Матрацы DORMEO MEMORI наперебой нахваливают,спортсмены и актеры,ну это понятно.Хочется мнение людей,простых,кто приобрел

такой матрац ..Действительно ли так удобен и полезен,и память тела есть?Уже не знаю куда деться от болей в спине,после сна просыпаюсь еще более разбитая,чем до него.Готова ухватиться за любую соломинку так называемую....Расскажите ,люди добрые.
Понимаю вас, мужу спину оперировали. Мы потратились на дорогие матрасы, очень довольны.
Не знаю есть ли у вас фирма Tempur, их матрацы просто сказка, но 1 матрац 90х200 стоит 1500 евро, они состоят из специальной пены которая подстраивается под тело, к матрасу обязательна специальная рещётка прим. 300 евро. Есть матрацы ( как у нас) в середине слой пены с 7 зонами, сверху и снизу слои по 10-15 см этой специальной пены цена прим. 600 евро ( 90х200). Проветить матрас на наличие этой пены легко, освобождаете матрац от чехла, если вы открытой ладонью надавите на матрац и резко уберёте руку, то видна впадина в форме вашей лодони, которая постепенно выпримляется. Для таких матрацев нужны тоже специальные рещётки.
Но самый хороший матрац не может выличить спину, он может только облегчить боль, так как такие матрацы пособствуют расслаблению мышц.
При покупке матраца, обязательно полежите на нём, минут 20, и загляните под чехол! !
Удачи
Добавка - Вискозная эластичная пена, или пена космонавтов.
нАшла про матрацы о которых ты спрашивала. За 2 сантимметра пены, цена у них достаточно большая!!
Сергей Гейер
Лучший ответ
Я купила ортопедическую подушку биллербек с валиком- помогло, боли были в грудном отделе позвоночника. А подушка мемори не подошла, мне не удобно с ней было.
Nurlan Kanbolotov
Дмитрий Алипенко Спасибо большое....