Мебель, интерьер

какой матрац лучше купить ребенку в 5 лет, пружинный или без пружинный?

столкнулся с выбором матраца ребенку , на чем остановится, не могу понять что нужно? Дочка ночью часто просыпается ворочается ,решили матрас попробовать поменять. мягкий или жесткий ,пружинный или без, ортопедический или обычный, толстый или тонкий? Проблем с осанкой вроде нет !
говорят очень хорошие матрацы двусторонние. с одной стороны наполнитель алоэ. с другой кокосовая стружка. они в меру жесткие. и способствуют сну спокойному. т. к. алоэ успокаивает
Максим Сорокин
Лучший ответ
Зайди в магазин "Дети".
А сейчас на каком спит?

возможно дело и не матрасе - а в месте, где стоит кроватка ..

или комнате.

У нас вот одна стена уже много лет помечена как не спальная (там у нас глухие вентканалы от подвала проходят)!! !

сон был плохой и часто болели и взрослые (сердечные забол. головные боли) и дети (маленькие как обьяснят что ними? )

потом решили квартиру рамкой проверить - так у этой стены её зашкаливало (не знаю из за канала или электроразводки) ,

но все спальные места перпланировали и на других засыпаем как "убитые", еще интересно, что спится мне лучше на кроватях стоящих перпендикулярно к стене, а не вдоль стен.

так же дети (очень чувствительны) могут плохо спать из за стрессовых обстановок - например частые ссоры взрослых или недоброжелательного к семье или ребенку человека.
квартира своя или сьемная ? -может раньше жили плохие люди или были смерти ?

Что в семье - вам виднее, а место расположения кроватки лучше проверить (иногда взрослые обустраивая себе спаленку, выбирают самый уютный уголок )))
Если ворочается, возможно имеющийся у вас матрас слишком жесткий, я думаю, самое простое решение купить 3-4 см наматрасник из поролона или латекса.
У нас пружинный, с кокосовым волокном. Мне жестковато, а дите спит без проблем