Мебель, интерьер

как лучше купить мебель

Семья собирается купить мебель... и вот встал, такой вопрос... покупать ли в магазине в кредит мебель, или же брать деньги в банке в кредит, на покупку мебели
Смотря где проценты ниже.
Вячеслав Кайгородов
Лучший ответ
Вот один раз я повелась на эту тему. Причем в магазине давали даже не кредит, а рассрочку, то есть типа проценты платит магазин, а ты банку только реальную стоимость вещи (это был кухонный гарнитур). С этим магазином работали всего два банка Хом кредит и Русский стандарт. Раньше я с ними не работала, но от Сбербанка СМС-предложения о кредите я регулярно стираю в своем телефоне. Хом кредит мне отказал, видать я не произвела на него впечатление потенциально проблемного клиента, с которого можно будет стрясти до фига сколько неустойки. Русский стандарт одобрил кредит. Ладно. Кредит на 6 месяцев, выплата 8.080 рублей. Пошла в банк за две недели до срока выплаты, в течение более 1 часа отстояла очередь из 5 человек, положила 8.100, с запасом. За два дня до выплаты приходит СМС, что выплата 8.130. На следующий же день я пришла и полностью закрыла этот кредит, тоже отстояв очередь более часа. Вот как то так.
Егор Быстров
мой совет - делай на заказ. мастеру точно скажешь, какая именно нужна, до мм. он на компе нарисует, тебе покажет сразу, и размеры. дороже, но 100 лет простоит. у меня вся такая. ты бы видел мой комп. стол - в магазе не купишь.
Евгений Ю
Копить, а то проценты нынче в России под 40% в год ...
Я заказывал тут, большой выбор остался очень доволен! mhliving.ru
все зависит от процента и условий. сходите посчитайте в магазине и в банке, потребительский. сравните по переплате и ежемесячному платежу. в банке должно получится выгоднее.