Мебель, интерьер
Камин в доме. Очень хотелось бы, но так как никогда с этим не имели дело.
При планировании интерьера теперь решаем, нужен или нет. Какие недостатки? И если кто недавно обзавелся, примерная стоимость?
Альтернативу рассматривали? Если камин дорого или не вписывается в проект можно установить буржуйку. Их теперь делают на любой вкус и формат. http://www.aport.ru/kaminy_pechki/cat563/?q Захотел поставил, передумал убрал. Правда на камин не очень то смахивает, но тепло и уют даёт исправно.
проект и переделка документов в техническом паспорте. разрешение. сам камин материал+работа в пределах всего 150 тыс
Данияр Абдин
У нас дом, переделка док. не нужна наверное?
И 200 штук не предел! Разновидностей и размеров каминов, великое множество. И ссылок в инете, великое множество. Найди ссылку по своему городу и звони.
10 дней на дровяном отоплении достаточно, чтобы убежать от этого навсегда.
Если хочется в мраморе, то от миллиона и выше. Для интерьера пойдет псевдокамин.
Недостатки:
1) камин выхолаживает помещение и он больше для интерьера, чем для отопления;
2)достаточно дорог.
3)в момент розжига дым может пойти в помещение.
Недостатки:
1) камин выхолаживает помещение и он больше для интерьера, чем для отопления;
2)достаточно дорог.
3)в момент розжига дым может пойти в помещение.
Софья Дорохина
Зачем было спрашивать, когда ЛО СПАМ вышел???
Лучше печь склади (изразцовую)
Мы хотели, но передумали, поставили газовый котел от баллонов т. к. у нас на даче газа нет. А соседи, с которыми мы это обсуждали, поставили и сделали отделку, цена вопроса 487000. Минусов много дрова заказать, просушить, в дом дождь не дождь носи, золу вычищай. У нас стояла печка мы ее разобрали и сделали отопление, благо муж специалист по отоплению.
В любом случае от котла и вода горячая и отопление, только кнопку нажать, а не с дровами бегать.
В любом случае от котла и вода горячая и отопление, только кнопку нажать, а не с дровами бегать.
Дом без камина - не дом. Нет недостатков, он украшает, греет и создает уют в доме, осенними и зимними вечерами. Разве что надо платить раз в год трубочисту (в наших краях обязательно, по закону)
Похожие вопросы
- Семьяне! А что бы вам очень хотелось поменять в интерьере своей квартиры?Причём в срочном порядке?
- вам нравится стиль Прованс в интерьере? мне очень хочется сделать что-то такое в квартире, хоть одну комнату..
- Как вы относитесь к каминам? Хочу сделать имитацию камина из батареи... (вн)
- Подскажите. Соседи установили камин. Жгут.
- Фальш-камин. Помогите советом...
- Декоративный камин, камин в квартиру. Оно того стоит?
- Что из представленного ниже вы бы хотели иметь у себя в доме?
- Фальш камин, как вам такое новшество в квартире?
- Какие минусы у электрического камина? Хочу купить камин, подскажите, какие минусы.
- Помогите с выбором каминов!!