Мебель, интерьер

Подскажите. Соседи установили камин. Жгут.

Соседи установили камин. Жгут. У нас просто невозможно находиться в квартире. Абсолютно нет воздуха. Тяга идёт такая, что просто невозможно нормально дышать. Что делать. У вас не было таких вопросов с камином, установленным в квартирах.
В многоквартирном доме никакого самоуправного камина быть не должно. В пожарнадзор на них надо травить, не поможет (сомневаюсь что не поможет) -- в суд.
Сергей Почечуев
Лучший ответ
заявку в СЭС и жил контору
камин?? ? в квартире?? ? что за ерунда? это запрещено законом...
И)
Игорь )))
За камин в многоквартирном доме Ваших соседей могут наказать: Пожнадзор - за нарушение требований пожарной безопасности, Жилищная инспекция - за незаконную перепланировку (камины в жилых домах не предусматриваются) , Роспотребнадзор - за нарушение санитарных норм (их дым в Вашей квартире) , экологи - за незаконные выбросы в атмосферу. Пишите жалобы по всем инстанциям одновременно, хотя, можете пожарникам на пару недель попозже написать, они действуют быстрее всех вышеуказанных инстанций. Срок рассмотрения жалоб - месяц, но в ававрийных ситуациях, как у Вас, могут приехать и через неделю. Каждая из этих инстанций имеет право оштрафовать и заставить ликвидировать камин, так что Вашим соседям будет очень жарко и без камина, желание еще чего-нибудь подобное изобрести появится у них очень нескоро.
Миша Боб
Установка камина разрешается на последнем этаже и только, когда включают камин некоторое время идет обратная тяга потом выдувает, Может быть еще такое нарушение. что они разбили все вентканалы и апользуются вентиляцией соседей. По любому заявление в жилищную инспекцию, они все проверят, проект. согласования и правильность установки, если такая имеется.