Мебель, интерьер
Какой конференц-стол для переговоров выбрать: овальный, П-образный, прямоугольный?
Как по мне, лучший конференц-стол для переговоров — со сглаженными углами, то есть овальный или круглый. Бывают еще и прямоугольные по той же схеме, со скругленными краями. Такой формат столешниц располагает к общению и уменьшает травматизм — кромка не острая, углы сглажены, а значит, меньше риск ушибиться, если неаккуратно встать для доклада или подойти к собственному месту.
Вопроса про материал не было, но здесь тоже все достаточно очевидно. Сегодняшние лидеры — ЛДСП и ДСП. Ламинированные варианты даже предпочтительнее, так как лучше борются с негативными внешними воздействиями (влагой, пылью, УФ-лучами). Кроме того, такая мебель смотрится аккуратно и отличается невысокой стоимостью.
Юлия Айзатулина
Спасибо за подробный ответ Дима!
В виде серпа (полумесяца)..
Юлия Айзатулина
Сами то такой видели? Шутники
прямоугольный
Овальный, нет места для главенства
Юлия Айзатулина
спасибо за ответ
Овальный.
Бил Клинтон тоже долго думал...
Овальный. За ним лучше переговоры проходят...
Если позволяют размеры помещения, а стиль переговоров подразумевает равноправие участников, следует предпочесть стол овальной или круглой формы.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/mebel/vyibor-stola-dlya-peregovorov.html#ixzz4N37aBWma
Этот вопрос нужно в раздел психологии отправить... Я серьезно. Вы о встречах за круглым столом слышали? На уровне глав государства. Как думаете - почему именно такие столы используют? Потому, что в круглом столе отсутствуют углы, за таким столом проще договориться, прийти к общему решению, примириться. Если вы собираетесь общаться за таким столом с подчиненными, то, скорее всего, лучше обратить внимание на столы с углами - квадратные, прямоугольные. В этом случае можно сесть "во главе стола", предложив остальным занять места по бокам. Но это уже психологическое давление, демонстрация того, кто, так сказать, у руля. Не менее важно и качество стола. Дешевый материал или топорная работа точно не вызовут уважения. В нашу переговорную конференц-столы отсюда взяли: http://www.prezident-mebel.ru/category/konferents-stoly-srednego-klassa-56. Солидно смотрится. Прямоугольный.