Мебель, интерьер

Подскажите какое защитное покрытие выбрать для детского стола 1,5м на 0,5м?

Икеевские и комусовские настольные покрытия не подходят, т. к у них маленький размер. Оргстекло, говорят, коробится от ламп настольных, обычное стекло небезопасно. Так что же все таки выбрать?
самое простое: купите О, 6 пм полутораметрового линоля, термостойкого (даже сковородку с плиты можно ставить без вреда, только от открытого огня оплавляется, но не горит) и износоустойчивого, пригодного для детского помещения..
и убирается легко, и лепи и крась сколько влезет.

Себе такой 2 года использую на кухне и для разделки теста и продуктов и как подставку под горячее )) куда лучше пластиковых досочек и салфеток.

остаток прибережете на замену или в качестве переносного покрытия, например под скатерть -защитит полир. стол от порчи..
при работе с клеем или еще чем нибудь.

Остаток суньте под ковер -и не видно его, и не сгибается ))

кстати для базовой выкройки тоже хорошо -удобно пользоваться.
Дина Стакина
Лучший ответ
Галина Владимировна Спасибо за очень интересный совет)) в плане практичности это как раз для моего сорванца)) а вот в эстетическом плане.. Купила детскую новую, хотелось чтоб все было красивенько)) а ещё от линолеума запах же не особо приятный или он выветривается со временем?

P.S.как для выкройки и разделочной доски я в восторге! здорово иметь такую хорошую фантазию!))
Никак я раз в пять лет столешницу снимаю - шкурю и покрываю 3 слоями лака
Галина Владимировна Стол к сожалению не из дерева.
У меня с первого по 11 класс на столе было оргстекло, ничго с ним плохого не случилось. Я всегда по настроению под оргстеком делала коллажи из фоток, плакатов, открыток и записок.
Елена Глебова
Галина Владимировна Моему ребёнку только 3 года просто и он очень активный мальчик, боюсь оргстекло за неделю будет исцарапано и изрисовано, а ту ещё сестренка подрастает у него...)) а вот насчёт того что фотки и коллажи под стекло класть можно это здорово! я так и планирую, только пока что что-нибудь развивающее типа табличек и алфавита)
Галина Владимировна А от лампы настольной не коробилось стекло и если помните какая толщина была у него?
Оргстекло коробится от настольной лампы???? Что за чушь? Всю жизнь школьную у меня оргстекло на столе лежало, хоть бы хны ему, только растворители лить не нужно- побелеет и ножами расцарапывать. А так, ничего с ним не происходит, тем более от ламп. Ребенку тоже на стол положили, ибо стол сосновый ( мягкий) под белым воском- нормально. очень удобно.
Олег Синяков
Галина Владимировна Вот такую чушь пишут в просторах интернета другие его пользователи)) Но все таки оргстекло это ж пластик и в принципе такое может произойти. Думаю многое зависит от таких факторов как мощность лампы и расстояния до стола, а так же качества самого оргстекла и его толщины. У вас какой толщины оргстекло?
Есть в ИКЕЕ и Леруа напольное покрытие для того, чтобы стул не царапал ламинат. Размер 1м на 2 м. Мягкое довольно, матовое. Можно попробовать его. Ну либо стекло, но он холодное.
Галина Владимировна Спасибо за совет! посмотрю. О холодности стекла я и забыла совсем..