Мебель, интерьер

Что поменять в интерьере?

Хочу что-то изменить, может подлокотники дивана в цвет мебели сделать или шторы на однотонные, что посоветуете? Хочу чтоб стало более уютно..
Вы правы, совсем мрачно и не уютно. Посмотрите сайты специальные ("квартирный вопрос"), вам бы тут всё переделать. Для начала расставить мебель так, чтобы комната не получалась узкой как пенал, потом текстиль нужен современней и ярче, уютнее (и шторы, и ковёр, и чехлы на мебель, и даже подушки), ну и на стены повесить или картины современные или фото... Для ребенка зону отделить можно более чётко, например, ковер яркий, перегородку, отдельное освещение, полочки, шкафчики... Можно подвесить кресло за крючок на потолок (есть такие специальные). Комнатные растения и горшки к ним подобрать поинтересней.
Александр Солоницын
Лучший ответ
Сайкал Жумаева Спасибо, есть над чем подумать
1-оббить диван в тон занавесок
2-занавески с лабрикеном. так зал покажется шире
3-модульные картины
4-ковролин кусочек посерёдке метра 2.с высоким ворсом от 3 см
Перетянуть диван новым покрытием, сменить торшер.
Антон Мукасеев
Мне нравится идея с отдельным детским ковриком, один длинный ковер зрительно вытягивает и так длинную комнату (но убирать один ковёр проще чем два!)

Шторы сменить, да, обои в цветочек и шторы в полоску не катят. Однотонные точно будут хорошо смотреться, я бы выбрала белые.

Подлокотники не надо трогать, это огромная работа, а пользы от неё никакой!
-------
Диван действительно поизносился, я бы купила дорогой кремовый пушистый плед^^
Шторы тоже надо брать дорогие, дешёвые шторы ооочень сильно портят весь вид.
сделай арку в проёме, а то смотрится как дыра в стене
leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/arki/13493289/
Ковёр и шторы. Цвет и геометрия ковра убивают на повал. Цвет штор не гармонирует с цветом мебели и стен. Это, конечно, мое личное мнение...
Валерий Левин
Тут обои не лепятся под такой ковер, и шторы, и мебель. Все можно оставить, если переклеите обои. Стены хорошо будут в рыжих оттенках смотреться. А ковер не трогайте - он прикольный.
Марина Ирашку
уберите этот психоделический ковер
Ната ......
Менять либо шторы на теплый оттенок, либо наоборот - ковер гармонично подобрать под шторы. Тогда интерьер заиграет целиком. На диван можно нашить подушек интересных, подходящих опять же по цвету и сидеть будет удобнее., т. к. диван глубокий. А что бы не менять обои - лучше сменить ковер с геометрическими линиями на ковер с цветочным принтом или плавными линиями минимум. Это объединит интерьер.
Шторы не плохо смотрятся, а вот ковер этот уюта точно не добавляет.
Анна Соколова
Шторы на однотонные сменить
диван другого цвета может шторы ковер и убраться бы....