Мебель, интерьер

Про газовые трубы в кухне.

Доброго дня!!! Вопрос вот какой-на кухне на всей стене трубы газовые-один стояк и две подводки к плите и газовой колонке. На стену, где обычно у всех гарнитуры и шкафчики ничего нельзя повесить из за труб и газовой колонки. Вопрос-как завуалировать эти трубы и стояк? Как расположить и где шкафчики?
Есть одна идея-от потолка вниз спустить решётчатую перегородку от стены где стояк и газовая плита, до стены где мойка и газовая колонка.
Ислам Фкбиев
Делают фальш шкаф, по сути экран из дверок, раскрой и мой сколько влезет и меняй и регулируй что надо.
верх низ -отсутствуют,
нарушения норм нет - вентиляция со всех сторон.
Жанна Морозова
Лучший ответ
Хотите взорваться, как другие - прикрывайте газовые трубы, прячьте за перегородки. Пофиг безопасность, премия Дарвина - наш идеал. Нельзя прикрывать. Те, кто думал что им можно, убивают целые дома. то что они сами погибают - фиг с ним. То что другие гибнут из-за идиотов, считающих себя умнее ТБ ...
Irina Semchenco
Ислам Фкбиев я не взорваться хочу, а хочу кухню НОРМАЛЬНУЮ-со шкафчиками, а не стенку в трубах без единого шкафчика-даже посуду некуда ставить
если повесить шкафчики над и под трубами, их не будет видно снизу- глубина закроет. Они будут доступны и даже можно цветочек поставить. Не так много места в квартире, чтоб отнимать его часть какой-то перегородкой, все должно работать.
Ananimus Q
Ислам Фкбиев над трубами шкафчики не повесить-это уже почти потолок.
под трубами-то шкафчик будет совсем над плитой.
между плитой и мойкой-колонка с трубами.
Сделать такие шкафчики, чтобы максимально все конструкции находились в них. Открыл дверки- и смотри, что надо. У нас газовый счетчик в столе спрятан (заднюю стенку стола под него подпилили).
Олег Прасолов
Ислам Фкбиев напугали меня, что нельзя шкафчиками перекрывать трубы, и прятать трубы в шкафчики
Irina Semchenco Хотите взорваться, как другие - прикрывайте газовые трубы, прячьте за перегородки. Пофиг безопасность, премия Дарвина - наш идеал. Нельзя прикрывать. Те, кто думал что им можно, убивают целые дома. То что они сами погибают - фиг с ним. То что другие гибнут из-за идиотов, считающих себя умнее ТБ ...
У меня в кухни похожая ситуация из за идеотской планировки коммуникаци, не буду выдаваться в подробности. У меня так же по центру стены стоит труба газовая. Из за всего этого, Мы выдвинули мебель внутрь помщения. И построили фальшь стену.
По верху к стине при вернули брус деревянный, снизу отодвинуть пришлось на 40 - 50 см. Все из за тех же по идеотски расположенных коммуникаций.
А пространство между шкафами за делали фальш стеной.
В вашем случае нужно так же соорудить фальш стену. Калонку убрать в шкаф. А чтобы не было проблем ( утечки газа ) из шкафа необходимо вывести вентиляцию.
Ислам Фкбиев Спасибо за развёрнутый ответ!!!
как я понимаю, на фальш стену ничего не повесить, как расположили вы свои шкафчики-ролочки?
Думаю о боковых стенах, тоесть шкаф крепить боком вдоль стены, чтобы взади была фальш стена.
Газовики к любой фигне поверх трубы могут докопаться. Просто не пускайте их тогда.
Ол
Олег
Ислам Фкбиев хотя бы как штору повесить решётку из дерева?