Мебель, интерьер

Вы любите скандинавский стиль в интнрьере? все такое бЭлое, бЭлое..))

Меня почему-то угнетает... или однообразно просто, повальная эта мода
Угу... Мы с женой поехали в "Икеа", побродить, посмотреть. Нашли самую дешевую кухню (в самом что ни на есть скандинавском стиле). Белую-белую. Долго стояли и смотрели. На кухню, на цену. Я спросил жену "Потянем по цене?". Жена помолчала и сказала: "Потянуть-то потянем, но у нас на кухне всегда будет такое чувство, будто мы купили мебель после распродажи имущества операционного зала туберкулезного санатория...".
Вероятно у меня на лице отражалось то же самое. Кухня осталась некупленной.
Druzhban54
Лучший ответ
Валентин Базанов Кстати, именно такую кухню сын купил. По мне так жЮть, а кто заходит, как прям от восторга прыгают. У меня глаза на лоб лезут. Совсем неожиданная реакция у людей.
я люблю яркое и разноцветное. белое-белое не люблю. также, как и деревянное-деревянное
Ольга Кузьмина
Нам он не подходит, у нас и так солнца достаточно.
Namsalma Lubsanova
мне кажется это дорогой стиль, все в стиле минимализма, стены должны быть идеально ровными и мебель дорогая, тогда да круто будет
Seitzhan Beimishev
это непрактично, особенно для людей, не отличающихся чистоплотностью.. Уже после первого месяца белый диван будет серым (и ковёр, и плед).. Некоторые парни любят вешать козюльки на стены...
Да вы чо? как в операционной!
Алихан Алиев
Druzhban54 Вот-вот. Посмотрите там сразу после Вашего - мой ответ. .Ещё хотели прикупить люстру (типа операционной, тоже свет из круглых дырочек и во все стороны, такой беспощадный), но тут же представили себе операционный зал, и у меня в голове тут же пронеслось "...Скальпель... Зажим.. Еще зажим... Иглу... Шьём."
у нас и морги в этом стиле))
Очень нравится)
красиво, но себе не хочу
Нет, в интерьере не люблю, а вот постельное и нижнее бельё, это моя слабость.
Алекс Мур
нет не люблю
посмотри по методу гамса это луше что мебель кухни и прочее
нет не люблю
Нет.
Мне это напоминает больницу, а больницу я не люблю.
да это вообще капец..
как будто в пластиковом кукольном домике находишься...
Alik-Akbar Samedov
До недавнего времени тоже не нравилось, пока не попала в "белую-белую" квартиру. Оказывается это очень уютно и есть ощущение пространства, воздушности и чистоты. После этого ободрала все обои на даче и тоже все с белый перекрасила. Очень красиво.
Алексей Хренов
Если просторный дом, и мебель не из досок, а под барокко, с золотой отделкой- это красиво. Только это не скандинавский стиль. Цвет можно не только добавить, но и легко менять, поменяв подушки, коврики, накидки и проч. Мебель часто не меняется. И картины на стенах освежают
Алёнка Ручая
у других нравится. себе не сможем белый белый сделать.
Нина Максимова
Да. У самой белые стены, почти белый пол в комнатах, белая кухня и белая кошка.
Марина Волкова Белые деревья
Белые дома
Белые похожие
Белые слова
Из трубы из белой
Белый дым идёт
На реке на Белой
Белый пароход)
На картинках выглядит порой слишком строго, а в жизни - самые уютные, светлые и по ощущению просторные жилища, где я была, были выдержаны почти полностью в скандинавском стиле. Ничего вычурного, натуральные материалы, веселые оттенки, нигде никакого нагромождения, кича, перегрузок. Кстати, грязи особо незамнто, особенно на белом полу.
Я вообще белый цвет не люблю.
Не-а, не очень. И он не требует особой фантазии от человека. как мне кажется. Но это лучше, чем ковры на стене и стены - в цветочек + ковер с рисунком + диваны в цветочек. как иногда мелькает в жилищах в инете.
Бахда Керейбаев ...но у тебя скандинавский. Он вед не обязательно весь белый
мне нравится, и очень долго было всё белое, даже... пол. Потом поднадоел и сделала одну стену полосатую, другие покрасила типа в кофейный оттенок. Минимализма никогда не было и не нравится
да, и красная гостиная была ( стены ) когда-то
да чего только не было...
тока в скандинавском всё-всё-всё белое необязательно, вот ведь тоже... скандинавский

А у тебя какой? )
Tania M
Ольга Фокеева а у меня ремонт) но я склонна к пастелям зеленый, коричневый
Марина Волкова Чёрный пол - это ещё хуже!
Там где темно, лучше белое. Скандинавский стиль слишком прост - не люблю.
Мне нравится, но у себя сделать такое не могу, хоть и метраж позволяет. Времени на уборку это требует, а у меня и так времени не хватает катастрофически.
Вадим Шабашов
Не, как то жутковато становится..
Как по мне так отлично подходит для квартир-студий. В прошлом году делали такой ремонт в своей квартире (40 метров площадь). Получилось как-то так. Вроде как и просто, но в то же время и со вкусом. Пока довольны.
http://zonakomforta.com/category/ctili-interera/skandinavskiy-stil-interera/
нейтрально отношусь
Не монохром как в каталогах. Светлые стены, хороший пол - это уже прекрасно! А мебелью и пр. добавить цвета, акценты.
На фото очень красиво смотрится, но среди знакомых почему-то никто у себя дома не делает подобные дизайны.
Есть ощущение, что будет неуютно, хотя белый цвет расширяет пространство.
Смотрели дуплекс, планировка очень интересная http://kaskad-n.ru/village/serednikovo-park/projects/detail/?id=882
Но я не представляю, как 150м2 и все в белом... Будет неуютно, но это на мой вкус. Возможно, кто-то любит подобный стиль.
Даня )))))))