Мебель, интерьер
Есть ли варианты жалюзи или какие то шторы, что бы окно закрывалось снизу вверх? То есть чтоб низ окна прикрывался .
Живём на первом этаже, от света прятаться не хочется, а вот от любопытных глаз надо .
Да, есть шторы плиссе, они ездиют по специальным рельсам, можно верх окна закрыть, можно низ, можно середину))
сейчас задергушки есть стильные - поищите
1. Жалюзи. Горизонтальные. (Когда планки наклонены под правильным углом, свет сверху падает в комнату, а вниз и прямо - не видать.) Работает и при закрытом и при ОТКРЫТОМ окне.
2. Рифлёное стекло. Вставить ВМЕСТО простого, или прилепить между стёклами.
Хорошо для прохладного времени. Утепляет помещение. При открытом окне - бесполезно.




2. Рифлёное стекло. Вставить ВМЕСТО простого, или прилепить между стёклами.
Хорошо для прохладного времени. Утепляет помещение. При открытом окне - бесполезно.




Есть такие. Вроде шторы плиссе называются
Раньше это называлось занавески.
Шторки на леске
вертикальные рольставни по необходимой высоте
А если задергушки элегантные? Такие в венских кафе можно видеть.




да чего мудрить, как выше написали - на леске или струне любой лоскуток ткани и всё! задергушки, но не деревенские, выберите только нужную ткань
( как здесь, но внизу )

( как здесь, но внизу )

Как вариант это повесить вертикальные жалюзи вот такие http://prikss.ru/ и смотрятся красиво, и закрывают окно столько сколько нужно.
В вашей ситуации подойдут я думаю рольставни. Мы у себя в квартире установили. Очень хорошо получилось. А главное практично и удобно. Вот решил ещё в санузел установить, чтобы спрятать инженерные коммуникации. И к тому же это изящное декоративное решение. Вы не видели как смотрятся рольставни в санузел? Кому интересно можете посмотреть.
Здравствуйте, советую вам жалюзи горизонтальные, а вообще бывает что такое придумаешь и ищешь потом сто лет, я вот тут spacy.ru заказывала себе шторы в спальню, но там есть и то что вам нужно:)
Выбор очень большой и жалюзей и штор. Есть даже мультифактурные жалюзи, фотожалюзи, жалюзи плисе. Жалюзи отлично подходят в любой интерьер, с их помощью можно недорого и эффективно украсить окна. Осталось только подобрать под ваш вкус.
Похожие вопросы
- У вас дома шторы есть? или окон напротив нет и достаточно тюли? а то мы повесили карниз 3-х рядный для тюли,шторы и...
- Подойдут ли рулонные шторы в зал? Окно и балконная дверь. Не хочу заморачиваться с полноценными шторами.
- Подскажите пожалуйста, не могу решить, что лучше на окна в частный дом с речным отоплением жалюзи или рулонные шторы?
- Цвет горизонтальных жалюзи на белые пластиковые окна в очень солнечную комнату. См. вн.
- Что лучше на окно в комнату - Жалюзи, римская штора, рулонная штора или ещё что то ( от солнца )?
- как вы думаете если в угловой квартире 2 окна и на одно окно с балконной дверью повесить штору а на другое жалюзи?
- Довольны ли Вы что повесили на окна жалюзи или лучше бы были шторы?
- Какая штора подойдет к этому окну (рулонная, римская, бамбук, обычная на люверсах, может) и цветовую гамму посоветуйте.
- жалюзи или шторы?
- Какие шторы или жалюзи Вы посоветуете на данную кухню?