Мебель, интерьер

Кухонный гарнитур без верхних ящиков

Пришла к выводу, что верхние ящики не очень функциональны . Тянуться до них, найти там что- то... Есть мысль заказать новую кухню без них. Чисто низ. А наверх- полочки с красивыми баночками . Ну и вытяжка, само собою. Кухня очень большая, почти 18 метров, да ещё и угловую можно сделать. Как думаете? Это не будет смотреться как какая- то недоделка? Видели такое в реальной жизни?
посмотрите лучше варианты дизайнов. по вашему описанию я представил какую-то кухню. Похожа она на вашу?
Арман Ермекбаев
Лучший ответ
Любочка И"брагимова Обычная кухня, прямоугольная. Меня интересуют не картинки ( их миллион), а вот как в деле будет смотреться? Сейчас у меня обычная, " как у всех"
Видела, мне не нравится.
Vera Paskal
Это колхоз будет - куда вы банки-склянки девать будете интересно? На полочки ставить? Так убираться придется раз в 2-3 дня - иначе это на таверну из фильмов скоро походить будет по уровню грязи и пыли. У меня почти 20 кв кухня, так и то все шкафы забиты. Если живете 1-2 человека - тогда без разницы, а если семья - утомитесь по тумбочкам нырять-спину гнуть.
Minalto Oleg
в икее видела - мне не нравится. я люблю шкафчики. и немного полочек. на верхние полки шкафов ставят то, что используется нечасто
Сергей Авдеев
Если кухня большая, то верхние шкафчики действительно не очень нужны (верхние ящики пачкаются быстрее нижних, так как копоть и пар стремятся вверх ..,вытяжка не обеспечит полной очистки воздуха, к тому же гонять все время на полную мощность -можно озвереть .. шум все таки раздражает).

Но полочки с вазочками и прочей дребеденью тоже не стоит размещать над тумбами в рабочей зоне - пылес и жира сборники.

Сделайте просто фартук -картину во всю верхнюю часть стены, лучше переходящую и на соседние стены (если денег конечно девать некуда )).
Любочка И"брагимова У меня высота потолка 3,5)))) До потолка картина... пока не представляю))))
У мамы была кухня без шкафчиков. Не нравилось в три погибели в столе нужное искать
Вадик
Верхние полочки придумали не так давно.
Когда народ от тесноты начал громоздить ящики всякие поверх шкафов... а они начали ПАДАТЬ.
Посмотрите изображения старых интерьеров - никаких ВЕРХНИХ полочек!
Но если банки там ставить - пыль стирать на верхотуре заманаетеь.
По моим собственным наблюдениям, ощущение тесноты в помещении именно эти, верхние предметы создают.
Оставьте пространство там свободным. Бордюр можно на стену поклеить. Красивый, широкий... Сразу другое ощущение будет.
Ilya Net
колхоз из баночек и пылесборник на полочках и баночках. А в ящиках надо правильно расставлять, чтоб не лазить по верхним полкам.
Любочка И"брагимова Насчёт пыли я тоже подумала. Насчёт " правильно " расставлять. Вроде все, как надо. Но просто много всего
Ilya Net Сори, а "колхоз" тут причём?
А мне удобней все в верхних шкафах брать, чем вниз наклоняться и бегать от стола к столу.
У нас такая кухня в зоне готовки студии, все просто балдеют. Главное - над всей столешницей через 40 - 60 см подвесить светильники в цвет ручек, это её хорошо осветит и сделает интерьер очень интересным.
У нас над столешницей длиной в 3м свисает 7 икеевских черных светильников в стиле лофт и черная плоская вытяжка. На контрастной стене из ламината - икеевские черные релинги с стальными горшочками, там зелень искусственная - очень уютно! ))
Всё не дорого, стильно, чисто, удобно и светло!
Любочка И"брагимова Круто, спасибо!
Любочка И"брагимова А кухня сама тоже икеевская?
Очень красиво можно спроектировать! Наоборот, будет оригинально, стильно.
Я не люблю открытые полки, на них оседает много пыли и брызг (от еды на плите, от мойки, при разделки еды), потом придётся каждую баночку передвинуть протереть под ней, ее саму... Бррр Дверцу шкафа намного легче мыть. Ест сейчас аккуратные шкафчик, не высокие, буквально в 1-2 полочки высотой.
А в целом смотреться будет хорошо и с открытыми полками если все продумать
Arslan Sulaimanov
А верхние шкафчики не судьба повесить ниже? Чтобы рукой можно было дотянуться спокойно до второй полки.
это будет смотреться как какая-то хрень. ОТкрытые полки будут собирать пылищу на ваши баночки.
Гена Гиндуллин
У меня такая кухня, верхние полки - 2 столешницы белые из Икеи. Весьма удобно и пространство визульно кажется больше. Сейчас в квартире№2 делаю ремонт, кухня с ящиками, но полку все равно повесим из столешницы, ибо это весьма и весьма удобно. Стиль - все белое.
Это зависит от того, как всё это воплотить в реальность с точки зрения дизайна. Но мне не нравится такая затея. Не совсем понимаю, чем полочки наверху будет отличаться от ящиков.
Любочка И"брагимова Ну, я имела ввиду, что все нужное будет храниться внизу- посуда, крупы, специи. А на полочках- тарелки из других стран, коллекция заварников.. как- то так. Не пакеты же с макаронами)
Любочка И"брагимова Фотка да.... спасибо. Пустовато
На мой вкус это не самая лучшая идея, так как Вы лишаете себя дополнительного пространства для вещей, которыми пользуетесь нечасто, и делая открытые полочки для баночек Вы замучаетесь вытирать с них пыль и копоть (это ведь кухня как-никак),
Если уж не хотите верхних ящиков, делайте лучше без полочек, но тогда подбирайте хорошую столешницу из натурального камня (типа такой http://www.snk-mkk.ru/collection/stoleshnitsy/product/stoleshnitsa-iz-granita-blyu-perl-gt) так как она будет сразу бросаться в глаза и станет визиткой Вашей кухни
Мы обращались сюда http://rkce.ru/ , нам сделали бесплатный проект кухни, который нас устроил и потом его успешно реализовали...
Посмотрите на вот этот сайт mhliving.ru мне круто понравились их товары. а еще Можно найти аксессуары И вроде скидки есть.
Мне тоже подсказали этот сайт. а мне понравился
Не давно купил жене дачу, сделал ремонт всё было бы хорошо, но не хватало кухонной стенки. Мне сосед посоветовал купить на одном сайте. Он дал мне сайт, сказал заказывай у них http://www.mslana.net/ . И правда оказалось дёшево и качество не плохое, теперь всем советую покупать на этом сайте.
Если оснастить нижние шкафчики всякими умными системами, типа как у kessebohmer, чтобы было удобно добираться до утвари, но вполне можно обойтись без верха. http://kesse.ru/catalog/mekhanizmy_dlya_nizhnikh_tumb/ вот тут всякие механизмы прикольные, но недешевые сразу говорю
Подходит только для стиля модерн. Смотрится очень хорошо и оригинально. Вот пример от фабрики Союз-мебель http://www.souz-mebel.ru
тут посмотри - https://interioramebel.ru/vypolnennye-raboty/proekty-kukhon-mdf/ это? ты про такие варианты?
Daniel Cosmos