Мебель, интерьер

Тут есть опытные партные? Как чехлы шить из мебельного флока ?

Ткань толи при пошиве, толи при раскрое, дико растягивается и чехлы редко содятся на свои места. Не первый случай в моей практике, думаю вытягивается по швам. Фото номер 1 угол растянулся и уехал вниз, Фото номер 2, шов уехал сразу ещё на стадии примерки, без натяжки. Как правильно шить из такого материала ?
Размер снят неверно .. и перекос по долевой.
Ведь сами то швы НОРМАЛЬНЫЕ ..не растянутые ..не сборчатые.
Надо примеривать наметанное, а до того скалывать углы по размеру на месте (по углам).
Наметку делать косыми стежками (уголком), чтоб ткань не растягивалась и полотнища не съезжали относительно друг друга при строчке (так же как при шитье ткани стрейч, или трикотина).
Вы при раскладке ткани не выровняли косяки (она же шершавая и при наложении ворсистой стороной тормозит ..куда прилипла ..там и держится), Раскраивать надо прикалывая на что то мягкое и жесткое (например на раскройном столе, обтянутом сукном, или листе картона (от холодильника) или хоть на паласике ..было бы куда булавки втыкать .
Татьяна Бойко
Лучший ответ
Елена Шиманская Спасибо сообщу партнихе, шъет она уже 20 лет но с этим типом ткани вероятно не имеет большого опыта работы.
Говорит кроила один в один.
либо не правильный выбор долевой, либо не точное снятие замеров, надо учитывать ещё и то, что все лекала надо чуть суть уменьшать, перед раскроем
Елена Шиманская Шила партниха один в один по старым чехлам. Старые чехлы были из кожзама.
Вполне себе нормальные чехлы вышли. Другое дело, что вымерку надо делать с немного уменьшенным лекалом (буквально миллиметр-2). Перекоса как такового нет, хоть и стоит каждую стадию примерять для верности на самой мебели. Ну или не мучиться и купить готовые чехлы себе на всю мебель)))
Елена Шиманская В данном случае производится ремонт мебели с заменой обивки !
Я снимаю обивку и одеваю её. Шъет в ателье швея, и соответственно это её косяк. После того как чехлы не сели, я отметил углы как должны быть и партниха ушила их. В результате чехлы сели по углам почти как родные.
Доброго дня! Нужно было примеркой выводить. То есть пошили, по меряли и т. д. Больше никак. А так на фото ничего критичного. Вполне себе нормально.
Елена Шиманская Далеко не нормально.