Хочу купить пару диванов новых но вот не могу выбрать материал для обивки. Кожзам нравится как выглядит, и что он не пачкается почти, вернее грязь не впитывает, а вот флок говорят устойчив к износу и к разрыву, но пачкается сильно.
На сколько у кожзаму хватает товарного вида? И какого цвета выбрать флок чтоб выглядело не как "бабушкин диван".
Мебель, интерьер
на мягкую мебель флок или кожзам?
Лично у нас дома кошка, поэтому вопросы о чожзаме и даже коже отпали сразу же. Флок сейчас очень приличный. 4 6 категория качества подороже, на и смотрится лучше. А расцветок столько, что глаза разбегаются - от экстремальных до консервативных
PS А "Mebel&Zeit" дествительно клевая мебель, но ЦЕНЫ!!!!
либо кожа либо ничего, никакого кожзама, а если нет денег сидите на обычном, стареньком покрытом красивым новым покрывалом, а на счет потеет, ну в +30 везде жарко, либо кондюкк, ну на крайняк вентилятор включите, а вообще в +30 нехрена сидеть дома))))
я посоветую кожзам! если флок то что нибудь однотонное! шикарносмотриться белый1*(только пачкается наверно быстро)
Кож! Только!
На кожаном диване летом потеет тело. это ужасно, хоть они и красивые.
флок! Кожзам - жутко дорогое г.... о
Летом от коженого дивана, или кожзама звезданутся можно особенно когда градусиков 30, проклянёшь всё насвети, после чего тебе в момент разонравятся диваны из такой ткани!!!
Знаете, я со своей коллегой полностью согласна! Нет- кожзаму в доме! Мерзкий и неприятный! А диван вещь важная!
Чтобы не выглядел как бабушкин диван берите в хорошей фирме. Там и подберете приличную обивку под свой интерьер. Как правило там работают дизайнеры, которые помогут с выбором, принесите им клочок обоев, если он остался конечно, текстиля. Сфотографируйте комнату. Так будет удобнее подобрать цвет и форму. Обязательно проверяйте их на своей спине! Не подбирайте по каталогу- диван может быть красивый и мождный, но совершенно неудобный именно для вас. Удачного выбора!