Мебель, интерьер

Маленький вопрос по охлаждению Комнаты.

.Если взять кучу бутылок и налить холодной воды и расставить по периметру комнаты то комната охладится по типу батареи только на оборот ?
Анна Мизюрина
немного охладится.
Елена Буянова
Лучший ответ
На сетку вентилятора мокрую марлю и охлаждайся сколько влезет )).
Окна должны быть прикрыты (можно немного приоткрыть для тяги - в крайних помещениях) и притемнены.

Ташкент ))
Но если температура за 50 - поможет только кондик )), но опять таки нужен микроклапан или щелочка для тяги, так как увеличивается содержание со2 в помещении без воздухозабора и будет нарастать духота.
и лучше с ионизатором
Fayozbek Rustamov
Да. Но очень незначительно. На десятые доли градуса. Обычно делают так, пластиковые бутылки замораживают с водой, а потом ставят по комнате в поддонах или на тарелки, лед тает, охлаждается комната. Так можно на 1-3 С охладить, но окна должны быть закрыты.
Lonely Wolf
Не очень сильно. Лучше повесить на окно или на дверь мокрую простынь.
Lela Svanidze
Есть проверенный способ. Вода, налитая в глиняные кувшины без глазури, испаряясь сквозь микропоры в стенках, охлаждает...
Осталось только накрутить кувшинов, желательно с пухом одуванчика в замесе глины, который выгорит при обжиге и даст хороший пористый эффект.
А ещё лучше, если дом не из картонных коробок собран, охлаждать его ночью естественным проветриванием, а днём ограничивать соляризацию шторами/маркизами/жалюзи. Почитайте про теплоёмкость кирпича и дерева)))
На
Натка
Лучше заморозить воду в пластиковых бутылках, потом поставить их на подоконник и направить на них вентилятор так, чтобы воздух шёл внутрь комнаты.
Влажность повысится при отсутствии отопления, следовательно понизится температура.
Viktor & Viktor
Проверено, нисколько не охлаждается