Мебель, интерьер
Помогите спасти шторы с большим расстоянием люверсов!!!
Шторы некрасиво провисают вверху, нету красивой складки.... В ателье отдали пошить шторы, и там сделали расстояние между люверсами 22 см!!!! К тому же пошили длиннее чем указали высоту. Длинну согласидись переделать, а люверсы ведь уже не добавишь.... На шторе 8 люверсов. Ткань не совсем плотная, и получается ужасный изгиб. Помогите что-нибудь придумать, что бы спасти шторы!!!! Может можно как-то повторно пришить люверсную ленту? или вставить леску какую-нибудь для прочности??..
Как раз сняла шторки постирать, так что легко замерить:)
У меня от центра одного люверса до центра второго - ровно 17 см. Ставила их сама, ничего сложного. Но я уплотняла верхний край на всю ширину люверса самоклеющейся прокладкой изнутри. Ничего не провисает, но ткань не особо тяжелая. Я бы тоже укорачивала сверху и переставляла люверсы заново, если возникла бы Ваша проблема. Можно так же вставить тонкую ленту ригелина под сгиб выше люверсов.
Киличбек Абдуллаев
У меня получается от кольца до кольца 22 см. А длину они убрали на второй день, когда я пришла с претензиями. Там лишних два сантиметра было, я думаю это не спасло бы. Попробую уплотнить. Спасибо за ответ.
Наталия Петрова
Как стирать шторы с металл люверсами?
продеть плотный шпагат -край станет жестче
Киличбек Абдуллаев
Спасибо за совет. Он в отделах со швейными принадлежностями продается?
за счет лишней длины сделать новые люверсы.
если длина окажется коротковата, можно надставить хоть основной тканью, хоть кистями.
точно так же можно вырезать люверсы и надставить участок под них.
с ателье высчитать за брак.
Почему люверсы добавить нельзя, не понимаю?
Киличбек Абдуллаев
Чтобы их добавить, нужно эти подвинуть, дырки-то останутся...
между люверсами делают расстояние 15-22см. Люверсная лента, это всего лишь синетическая сетка, для твердости ткани, типа регилина внизу в праздничных платьях. Люверсы ставятся очень просто вырезаем дырку и защелкиваем люверс вручную. Так что можно сделать добавочные, но получится слишком часто и нечетное число, т. е. внешний край будет смотреть наружу, так тоже делают. Если решите просто уплотнить гребешок и шпагатом как советует esmeralda не получится, можно купить и приутюжить ленту регилина шириной поменьше гребешка по верху с изнаночной стороны, она не даст уже возможность провисать.
Срезать длину не снизу, а сверху. Сделать новые люверсы.
Купить новые. Делов-то.
Снесите в ателье, объясните, пусть перешьют
Все советы хороши, вот еще один- сделать ламбрекен поверху
Посмотрите здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory - вариантов очень много всяких разных. Там масса идей как их правильно пошить и повесить. А спасти шторы не удастся скорее всего у меня были похожие, в итоге новые купили и на этом история закончилась. Сейчас даже готовые купить проще.
Чито теоретически. Можно поробовать купить самую широкую и жесткую ленту для штор (с петельками для крючков) и использовать ее как уплотнитель верхней грани штор, чтоб прогиба не было и ткань держала складку. А как сделать - идеально бы люверсы вынуть, ленту пришить и лювесы вставить, пробив дыры в ленте, где надо. А может быть просто эту ленту запихать в верхнюю кулиску.
Или еще вариант. Если очень длинные шторы, можно люверсы срезать и поместить ниже
Советую занести в нормальное ателье например "Розы-Блюз" телефон и адрес здесь http://rosy-blues.ru/ Зделают все как скажите. Рад помочь)