Мебель, интерьер

какой купить? Линолеум не ядовитый для дома? И как узнать его при покупке?

A.
Alua .
Берите натуральный если денег хватит.
А так смотреть состав, маркировку класса токсичности - Т1. Спрашивать сертификацию.
Понимать в общем случае бытовой менее токсичен, но и износостойкость ниже, соответственно по мере износа может быстрее перестать удовлетворять заявленному классу токсичности.
В типичном варианте линолеум: ПВХ основа с рисунком, может быть на ткани или войлочном утеплоителе и поверх защитная пленка. Чем пленка толще и прочнее - тем дольше служит линолеум сохраняя заявленный класстоксичности.
Чем тоньше линолеум - тем меньше обем токсичной массы, однако и прочность ниже. Проблема уложить на плохо подгортовленное основание...
Вопрос очень неоднозначен. А потом все равно не столь опасен в этом плане, как ламинат, полюбившийся нашим гражданам.
Лида Григорьева
Лучший ответ
Alua . Хорошо спасибо большое
Лизнуть...
Смотрите на структуру рисунка, с глубоким ресунком под дерево и с имитацией древестной текстуры не берите. В нем очень сильно скапливается пыль и песок.
У меня дома такой https://yandex.ru/images/search?p=5&text=линолеум под паркет из красного дерева&img_url=https://tovar.market/upload/iblock/fac/fac5c86a571c88317ba39d8fed39b2bb.jpg&pos=159&rpt=simage
Покупали давно соблазнились что выглядит как настоящие доски. А теперь жалеем что купили такой именно. Рекомендую брать с любым гладким рисунком
Shaxzod Bozorov
Alua . хорошо спасибо
Чтобы узнать ядовитость линолеума, надо в магазине отрезать кусочек и пожевать, если выживешь то бери, а коли помрешь значит ядовитый
S.
Seidulayeff.ns .
Alua . Очень смешно
Ищите качественный линолеум. Если же по какой-то причине линолеум не качественный попался, тогда обратитесь в общество защиты прав потребителей, как указано здесь https://optimatest.ru/mcc_questions/sertifikat-na-linoleum/ и получить сертификат на линолеум.
погуглите