Мебель, интерьер
Хочу сделать кровать с подъемным механизмом. В магазине дорого, А хитрого то ничего в ней нет.
ДСПешный каркас, обтянутый с паралоном кожей (с помощью степлера), железный каркас под матрас (легко сварганить), сам подъемный механизм (из четырех мет. полос с газовым амортизатором). Вот со спинкой трудней будет. Фанера+клей+паролон+синтепон+кожа. Разметить, просверлить, пуговицы за шнурок вытащить и закрепить с тыльной ст. Может я чего то не учел?
Покупка инструментов имеет смысл, если будете и далее рукодельничать))
Если руки на месте, то при заказе распила готовых деталей, конечно выиграете в цене и качество (прочность ) изделия зависит только от вас.
Спинку конечно сделать не очень сложно (так же можно по размеру заказать распил фанеры),
а можно купить готовую .всю из себя полированную -китайскую,
они бывают в мебельной фурнитуре
тогда ваша кровать будет выглядеть дорогущей ))
в последнем случае, сначала спинку купите, чтобы под неё подобрать цвет лдсп и сделать разметку креплений к каркасу.
они бывают в мебельной фурнитуре
делай кровать с механизмом на две стороны, на кухню и в сортир))))
Ну можно и степлером крепить...
А фурнитуру как бы можно купить.... Не проще готовый механизм купить и просто поставить его в твою композицию
Im*attractive Im*attractive
так эта железяка 3000р. стоит
вот ты мазохист)))
ну проблемы то нет совсем, мыслишь правильно, только скачай журналы "моделист-конструктор" начиная с 80-х годов, там подробненько всё расписано
За 25 кровать не так уж и дорого, чем возиться и потом пока все купите, не намного дешевле вам выйдет
Можно конечно, если есть желание. у нас с механизмом, пару раз поднимала в чем прикол не понимаю, больше всего кошке этот механизм нравиться. никто ним не пользуешься.
Michael Maximov
Был бы в ней шкаф тогда бы поняли
Та я ещё 15 лет назад читала в новостях, как известный американский актёр (тогда известный) полез сам заменить лампочку на кухне в люстре...
И навернулся, и током шарахнуло, и на плиту упал - обжёгся, и руку сломал...
Так это ПРОСТО ЗАМЕНА ЛАМПОЧКИ. Операция, которую в СССР любой пионэр умел делать (хоть в то время СССРа уже не було).
А вы говорите кровать... своими руками...
Да современный человек пересверлит всё вокруг себя прострелит себе степлером все пальцы, включая ноги. и т. д. и т. п. а потом пойдёт в банк, возьмёт кредит и будет покупать готовое, и ещё с доставкой.
Человечество вымирает, нормальных людей всё меньше, миром правят кретины и дебилы - посмотрите на прессекретарей США или их президентов, что не так, разве?
Эдуард Чесноков
не надо пиндосов равнять с нормальными людьми, тем более делать выводы, что все берут кредиты и имеют замки за рубежом, тем более что у всех живущих в России кривые руки
если руки стоят, давай дерзаай. лучше чем купленая получится
У меня брат собрал подтип такого. И сделал он быстро все и недорого ему обошлось. Ему только пришлось купить газовый механизм подъема кровати а остальное у него все было. Я просто тоже в этом деле участвовала, так как мы делали подарок. И мне в этом деле повезло больше всего, так как мне пришлось узнать и заказывать то что нужно было.
вот тебе ссылка на сайт https://luxurytextile.ru/ отсюда ты её купишь дешевле чем стоит сделать самодельную