Мебель, интерьер

Кровать с подъемным механизмом к стене - пробовал кто нибудь? расскажите пожалуйста!

1) Я так понимаю если правильно сделать ножки то прочность ее не будет уступать обычной кровати?
2) Есть ограничения\проблемы если матрас 180х210 и весит 30 кг?
3) Любые Ваши впечатления пожалуйста)
Сделал себе такую Очень удобно. Впечатления самые положительные. Место вместе с прикроватным диванчиком занимает столько-же, как и обычный диван (без диванчика намного меньше), а спать намного удобнее. Чтобы сложить кровать, не надо никуда убирать постельное бельё. Но нужно при подъёме пристегнуть его (бельё) ремнём. На моей кровати ножек нету вообще. При откидывании опирается на диванчик. Но прыгать на ней я бы не рекомендовал. Ограничения/проблемы с большим матрасом есть. Это у тебя только матрас весит 30 кг. Плюс каркас кровати, плюс основание матраса, плюс декоративные двери шкафа, которые крепятся к низу кровати. Итого набирается больше сотни кг. Подъём кровати осуществляется пружиной. Чем больше вес, тем мощнее должна быть пружина. Чем мощнее пружина, тем большее усилие требуется, чтобы эту пружину сжать. Откидывая кровать ты пружину сжимаешь, а поднимая, пружина разжимается и помогает поднять кровать. Так вот, чем легче кровать поднимать, тем тяжелее её опускать. У меня матрас 140 х 200 и то я жалею, что не сделал кровать на 10 см короче. Тогда можно было бы применить более слабые пружины.
Сделал такую-же кровать и дочке. Только односпальную. Пружины слабее больше чем в 2 раза, чем на нашей. Никаких проблем. Поднимается и опускается буквально одним пальчиком:)
Рогов Игорь
Лучший ответ
Мария Просто спасибо!
сотня кг.. это в два раза больше моего веса, это же какие пружины нужно что бы наделить меня супер силой ;) буду разбираться...

а скажите пожалуйста, бывало такое что не поднимали кровать скажем месяц? на диванчике пыль не накапливалась при этом?
дело в том что я буду поднимать кровать только когда гости приходят, а это весьма редко, не хотелось бы 10 раз ее поднимать что бы протереть пыль и 1 раз что бы посидеть с гостями)
У меня подъёмная- очень удобно )...
Ограничения зависят от прочности конструкции: прыгать на ней не стоит, разумеется...
Мария Просто спасибо!
а диванчик под ней стоит? на нем пыль не скапливается?
Шарниры по бокам - ваша зарядка каждый день
Ольга Рейнас
Мария Просто ну да..) одними шарнирами не обойдешься, матрас 30кг + штука на которой он лежит еще наверно кг 10.. не знаю, я сама то 52 кг вешу ;)
кого то убила такая кровать, но там механизм был зверский
Мария Просто есть еще кровати которые к потолку поднимаются и получается что сидишь под кроватью, вот такое я бы не рискнула!)
Рогов Игорь Это байки. Если поставить "зверский" механизм, эту кровать просто невозможно будет опустить:)
Нет, мы не пробовали. Купили себе обычную стандартную кровать на https://portomebel.ru/ . Качество хорошее