Мебель, интерьер

Что за выставочные образцы, есть ли подвох?

Что подразумевается под выставочными образцами кухонь? Много где слышу, но не понимаю, в чем подвох, почему они дешевле? Собираемся брать кухню, хочу сразу понять, стоит их смотреть или нет.
в салонах стоят. Их там все мацают, смотрят, где-то могут быть царапины, сколы... за счёт этого дешевле. Ну и размер тот, что уже стоИт
Дмитрий Белов
Лучший ответ
Ну, наверняка и сами понимаете из названия, что такие комплекты мебели предназначаются для демонстрации в магазинах и выставочных площадках. Как правило, количество модулей/секций и качество комплектаций фурнитурой зависит от того, где и как будет производиться инсталляция - если это временная выставка в не очень престижном месте (иногда по областям такие "передвижные салоны" перемещаются для "наглядной рекламы") или стационарное место в "хорошем" магазине: в первом случае достаточно лишь внешние качества показать (часто фасады просто прикручены "намертво", чтобы не оторвали), а во втором, всё делается, как в обычном заказе (по этому образцу вы сможете оценить качество работы мастеров).
Работал в компании, которая такие выставки регулярно обслуживала - с внешним видом редко какие проблемы возникали (всё-таки, покупатели по большей части аккуратные люди), но вот с фурнитурой и декоративными деталями всегда бывали "напряги" - если с каким-либо украденным газлифтом немного проблем поменять, то с ручками в металлопластике с керамикой (такие, "под старину", "с цветочками") придётся поискать...

И продают "поюзанные" комплекты исходя из "амортизации" - каков уровень "потери товарного вида". Поэтому, если в бюджете ограничены, рассмотрели понравившийся вариант "в деталях" и он подходит в помещение по габаритам, смело торгуйтесь - можно прилично сэкономить.
Только учтите, что за разборку, упаковку (кстати, паковать, "как на фабрике", точно не станут) и перевоз со сборкой может уйти вся эта разница в цене - а вот новые кухни часто доставляют, а то и собирают бесплатно. В виде бонуса ;)
Но во всех случаях оформляйте гарантийные документы на мебельные изделия и отдельно на фурнитуру - например, выкатные механизмы ящиков с доводчиками, могут быть весьма сложными и в случае заводского брака какого-либо узла, без магазинного штампа с датой продажи, могут не обменять на исправный...
https://yandex.ru/yandsearch?text=кухня выставочный экземпляр как не прогадать с покупкой&lr=213&clid=2186623

Короче говоря, найдите среди знакомых "спеца" по мебели (или, хотя бы считающимся таковым) - вместе с ним "исследуйте" гарнитур, чтобы не пожалеть об экономии (напомню, что мы работали специально для наведения "марафета" именно для таких случаев - соблазнить "приличным видом" за полцены)...
Санек@ Шурко
Потому что в салоне стояли много месяцев, а то и лет. Все их трогали, смотрели. И вам по размеру не факт, что подойдет выставочный образец.
выставочные образцы вы смотрите, выбираете, что вам нравится, в общем. А потом, коглда вы выберите модель вам под ваши размеры и пожелания собирают нужное количество и размер представленных шкафов и столов.
Смотреть стоит если у вас стандартная кухня простой конфигурации. Бывает что экспозиции меняют часто, и этот образец стоял недолго.
Вы можете увидеть что конкретно вы берете, какие там недостатки / повреждения и какие размеры.
Но надо учитывать что разбор и повторный сбор кухни тоже несет в себе риски что-то повредить.
Meyram Karzhas доставку модулями собранными заказывать.
С витрины!
Подвоха нет, просто кухни, которые стояли в выставочном зале в магазине, уже готовые. Если по размерам вам подходит, то можно очень выгодно купить. Как правило даже получится более интересная сборка, потому что в зал выставляют обычно все самое-самое, чтобы продемонстрировать возможности компании. Рекомендую заглянуть в Арлекино: http://www.kuhni-arlekino.ru/Sale.html. Очень много достойных вариантов. Но обязательно вживую осматривайте, чтобы сколов не было, царапин и т. д.
Анастасия! Обратите внимание на этот сайт mhliving.ru, Я пользуюсь зтим сайтом, и очень довольна.
Andre Sikais