Пробовал нечто подобное один мой знакомый. Не пошло.. . долго расписывать не буду, поэтому просто через запятую.
1. Мебель на кухне- это редкие покупки, которые мало кому нужны и очень дорого (для народа обычного) стоят.
2. Для таких покупок люди долго готовятся и очень долго думают как это провернуть, мало кто вот так просто готов купить.
3. Для покупки люди часто берут кредит- им это намного страшнее, чем на войну поехать.
4. затраты на организацию превышают стоимости продаж или выгода незначительна из-за малого объема.
5. Люди не доверяют передвижным пунктам продаж, кредитования и т. д. в связи с устойчивыми стереотипами и менталитетом. (уверены, что обманут)
Мебель, интерьер
Передвижная выставка кухонной мебели. Подъезжает к вашему дому. Замер, подбор по образцам, проект. Заказали бы?
Николай Насс
Скажите пожалуйста , а обычный салон у знакомого был на тот момент?
Сомнительная экономия. 10 процентов скидку я и в стационаре получу. Если не арендуете помещение под салон (от которого вы работаете, как вы указали) , то скидка должна быть минимум процентов 30
Николай Насс
Здравия желаю Татьяна!
Я говорю про реальную скидку. Понятно , что считают кухню получается 80тр , обьявляют 100-110тр и дают скидку 10%. Ну и еще можно поторговаться.
В среднем аренда , у меня, составляет 10% от стоимости мебели. То есть после всех возможных скидок я могу подвинуться еще на 10%.
А в"дохлый" период. это вообще спасение.
ну и что тут особенного
Николай Насс
то есть вам без разницы?
нет это добровольно рпинудительная услуга
Имея желание купить достаточно дорогое изделие, призванное служить не один год — глупо делать выбор, заглянув только в один магазин и не проведя даже минимального изучения рынка.
То, что выставка приехала на дом - не гарантирует ни качества, ни ассортимента, ни низкой цены, ни много другого.
Вот хлеб, сахар, спички и крупу в автолавке можно покупать а мебель всё же надо покупать как-то по другому.
Николай Насс
Понятно. Хотя сейчас многие заказывыают мебель у гаражных производителей, где вообще нет никакой выставки.
А как вариант дополнения к салону.? То есть клиент посмотрел выставку в салоне. Заказал замер и на замер приедет трейлер с полноценной выставкой образцов и действующей кухней.
Нет. Мне это напомнило азиатское "Молоко бери-итя! ", когда прямо к дому подвозят. Или картошку по подъездам предлагают. Если ещё и мебель начнут возить и всякое прочее - вообще хоть из квартиры беги.
Николай Насс
Кухню берите -тя!!! не будет
Если вам реально нужна кух мебель , вы вызываете не замерщика , а целую выставку с замерщиком. Причем это будет дешевле , чем в салоне.
А почему нет. Если там было бы что-то что мне актуально.
Николай Насс
Вы знаете, частенько наши клиенты получают именно то что хотели , хотя ничего похожего на выставке в нашем салоне нет (это просто нереально выставить все варианты ).
Можно в принципе спроектировать и сделать прекрасную кухню без всяких выставочных салонов.
Достаточно каталогов , образцов и хорошего проектировщика.
Выставка по большому счету нужна для демонстрации качества изготовления , ну и как работает фурнитура-выдвижные элементы, петли , подьемники и тп.
Нет
Николай Насс
а какой главный контраргумент?