Мебель, интерьер

Если цена мягкой мебели снизилась сразу на 50%, то в чем тут подвох???

Inom Hasanzod
Очень часто это может быть связано с тем, что скоро должны привезти новые модели, а на складе места нет, вот и нужно избавиться от старых как можно скорее.
Также стоит обратить внимание на то - дейтствительно ли цена снизилась на 50%. Вы знаете - сколько эта мебель стоила до скидки? Нередко магазины указывают как предыдущую цену сумму, которую та никогда не стоила, зато скидка получается - ого-го.
У:
Уля :d
Лучший ответ
скорее всего упала покупательская способность и если, к примеру, для рынка мобильных телефонов это не так опастно, мобильники то мы не производим, то для мебели это критично, встанет производство местной мебели и кранты предприятию, все разбегутся
надо избавится!
Ответов может быть много: бракованная партия, банкротство предприятия, залежавшийся товар, переход магазина или предприятия к новому собственнику, переход предприятия на новую продукцию и. т. д
Лидия Никонова
старая коллекция.
ни в чем... товар залежался и магазин снизил свою торговую надбавку до минимума чтоб "вытащить " деньги вложенные и приобрести более рентабельный товар
Nurbek ^
если это какой то западный фирменный магазин, то подвоха нету! а если это что то наше... то ищите подвох!
в клопах))
Серик Мукашев
Просто наценка была 200%.
может быть много материала стало, и проще надо делать... Вот и снизили...
Надо внимательно везде её омотреть. Млжет, где-то разрезана была, но потом по-тихому подлатали...
Подвоха нет, просто торговая наценка на товары в магазинах зачастую превышает 100% от себестоимости и когда прибыль на данном товаре заработано достаточно (отбили деньги) тогда устраиваются распродажи (которые таковыми не являются) , это видно во всех магазинах страны, все эти маркетинговые ходы давно были использованы на западе.
производитель снизил свою рентабельность