Мебель, интерьер
Подскажите пожалуйста как можно наклеить стекло на деревянный стол
Хочу наклеить стекло на дубовый стол. Смотриться оно очень даже ничего, но как его приклеить и чем. И какое стекло выбрать: закаленное или простое и какой толщины. Спасибо за ответ
А зачем стекло приклеивать? Может залить эпоксидкой?
*my_Life* *my_Rules*
Не все владеют такой технологией и мастерством.
Просто положи на столешницу и всё ))
оно никуда не убежит, зато, если надоест ..глаза будут болеть (отражение) или руки (от холода) снимешь без проблем.
герметик для стекол аквариума
Стекло на стол привинчивается по углам. Имхо
Стекло быстро поцарапается и будет неряшливо смотреться. Решать, конечно, вам, но дерево намного эффектнее и благороднее выглядит. Если решитесь, то брать закалённое и толщиной мин. 8 мм.
Стекло на стол никто не клеит. Его просто кладут. Лучше всего закаленное, с фаской.
Вариантов крепления несколько. Стекло лучше брать коленное, оно не образует острых осколков.
Для приклеевания стекла на стол можно воспользоваться герметиком селиконовым или прозрачным ( не самый лучший способ ). Крепче будет держаться на клею монтажном - в народе "жидкие гвозди" и тоже прозрачный.
Кроме того можно использовать двусторонний скотчь, или сверлить отверстия и через резиновый уплотнитель сожрать его на болты или др. крепеж.
Но перед тем как приделывать стекло учтите:
1) для хорошего приклеевания, стекло нужно прижать крепко к столешнице. Прижимают его пресом, тогда клей равномерно распределяется по поверхности и его не видно.
2) Столешница должна быть идеально ровной. К ней стекло должно идеально подходить, если где-то чуть прекос, стекло лопнет.
5-6-ку возьми затемнённое, и чисто положи на стол, на черта его клеить...)