Мебель, интерьер

Хочется закрыть 2 окна одним двойным карнизом. Какой лучше подойдёт для высоких потолков 4 метра?

Я бы черный металлический карниз выбрала с красивыми концовками и не загромождала бы двумя рядами - выбрала бы или тюль или шторы, или нечто между - полупрозрачную ткань. Почему? По сторонам окон маловато места и может получиться густое нагромаждение. Занавеску на люверсах или на петлях или на кольцах...
Юлька Вредина
Лучший ответ
Денис Емельянов А почему чёрный? Мы думали о бежевом.
Если сделать полупрозрачную ткань, то ночью будет с улицы видно, кто что делает в комнате.
Однозначно двойной. А лучше два двойных и продумать декор.
я бы (если деньги имела)) выбрала бы омбре -под потолок ( на люверсах конечно удобнее, но не так будет красиво, как потолочный карниз) , причем завела бы полупрозрачные шторы и на сторону вашей ниши (шкаф там холодильный конечно можно устроить, но дверку оформить под фальш окно с подсветкой - из за шторы будет неплохо смотреться).
Из ниши можно и горку для посуды или коллекций соорудить, или имитацию старинной печи, камина.
Так же и туалетный столик (на заднюю стенку ниши зеркало, поперёк столешенку, обрамить проём доборами.
Все зависит от стиля, который вы хотите воплотить.
Омбре для высоких потолков хороши.
Денис Емельянов Под потолком находится массивная лепнина, здесь просто не видно.
В этом месте будет столовая-кухня. Точнее у окна столовая, а в глубине кухня. Длинная комната, совмещающая в себе 2 предназначения.
Один - это неудобно. Берите два. Любые, на свой вкус.
Bek@ =))
330 мм - это 33 см.
карнизов сейчас так много, что как говориться на вкус и цвет.
Имхо, 1 карниз на 2 окна будет не красиво.
Денис Емельянов Между окнами расстояние всего 60 см. Держатели будут мешать при сдвигании.
с выемкой для трубы
в свое время когда купил квартиру часто мешало солнце с самого утра. решил установить жалюзи и не прогадал http://prikss.ru/ теперь сплю сколько хочу и не мучаюсь.