Мебель, интерьер

Как сделать дизайн штор для окон разной величины? Но картинке строящаяся кухня, окна во двор-колодец Санкт-Петербурга,

высота потолков 4 метра.
Нуман Снег
На окна рулонные шторы, светлого оттенка, шелк, например. Общий карниз на оба окна и какой-нибудь тяжелый плотный шифон. Тоже общая тюль на оба окна. Не знаю, что за помещение (гостиная, кухня), но я бы сделала так.
Шолпан Жалгасбаева
Лучший ответ
Нуман Снег Карниз получается длиной 3.30 см. Это кухня. Пока. Но потом есть вероятность сделать здесь ресторан.
у нас рулоны - шторы, летом кусты, зимой видно помойку, рулоны красивые, освещение по всему навесному потолку, продумайте освещение внутри комнаты и двор колодец не страшен вам будет
Викуся Якимчук
Что то такое..., цвет любой. Можно одинаковые карнизы сделать. А в нише полочки/ шкафчик. Фальш окно.
Игорь Храмов
вниз рулонки
поверх тюль объединить два окна.
Нуман Снег Тогда возникает вопрос, каким должен быть карниз?
колодец -в этом что-то есть! ВО?)) Разная ширина - а днинна оинаковая - прекрасно подошли бы рулонные шторы если минимализм. Комната кажется небольшой, так что борщить с портьерами я бы не стала
Semyon Akimov
Нуман Снег Нет, не ВО, около Витебского вокзала
Нуман Снег В том то и дело, на фоне высоких потолков кажется небольшой. Здесь ещё и освещенность низкая. И первый этаж. Вот если бы они разматывались вверх, но сверху вниз - потеря освещения.
Нуман Снег Комната шириной 3.50 см
Нуман Снег По сути, как два этих окна.
На кухне важнее проблемы проветривания, вентиляции, шторы только мешают
эргономики (тесновато, но можно все разместить). Чтоб не подглядывали- на пол-окна занавески на резиночках, прямо на раме. Наверх ламбрекенчик ого же стиля. Легко стирать и менять, свет сверху весь ваш, соседям- цветочки на знавеске. хотя и полка не лишняя в тесноватой кухне. Открыть окно нет проблем.
Нуман Снег Занавески на резиночках, а есть картинка, как они выглядят?
Вот прямо просится в эту нишу неотапливаемая кладовка! Замечательно будете хранить провизию, особенно овощи и фрукты. И проветриваение есть, сказка. Кстати, в Чехии во всех старинных квартирах предусматривалась такая кладовка неотапливаемая, ее иногда называли продуктовый шкаф. То есть нишу закрыть стенкой с дверкой и оснастить полками. А большие окна... Штукатурить будете или в стиле лофта оставите?
Elena Cazacov
Нуман Снег Кирпич пока нравится. С ним дышится легко. Всё-таки натуральный материал.
Но можно и чем-нибудь прикрыть.
Я себе заказывал через "интернет-магазин Жалюзи" рулонные шторы блэкаут приксс. Зайдите и подберите себе то, что нравится. Телефон +7 (831) 280-83-09. Я думаю тот выбор, который там есть, натолкнет Вас на правильное решение. Удачи.
Joker_Issss Santehnik
будет красиво
Оптимально это шторы-плиссе. Есть много модификаций с разным видом открытия, в т. ч. снизу вверх. Можно использовать 2 вида ткани обычную и блэкаут. Заказать можно здесь: https://projal.spb.ru/katalog/shtory-plisse или по тел. (812) 329-15-11