Мебель, интерьер
Какие обои купить? Метровые или полуметровые?
С полуметровыми, легче работать...)
Олеся ................
согласен
Если сами клеить будете, то полу метровые гораздо легче клеить. Если доверите профессионалам-им без разницы. На метровых меньше швов, но если у Вас на стенах двери, проёмы, углы и т. п. То придется вдоль обрезать, что уже неудобно и не выгодно. Померьте рулеткой, что Вам выгоднее, посчитайте полосы.
Поприкладывайте метровую линейку-правило к стене и углам. Если ни где не возникает зазоров более 2-3мм - трудностей при оклейке широкими обоями возникать не должно.
В остальном какие понравятся расцветкой и рисунком. При низких потолках законченный вид отделки чаще лучше у обоев с узким рисунком, но это не тождественно ширине обоев.
Остальное рассуждения на тему кому что привычнее и кому важно зачем-то не тронуть резервный рулон. Можно подумать через 5-10 лет рассчитывают купить точно таких же - не выйдет, будут отличаться оттенком.
Если много окон, дверей, то по 0,5.А если стены большие, то метровые.
Всё зависит от твоей отсутствующей сноровки.
Встык удобнее клеить метровые, меньше стыков контролировать.
Метровые
Полуметровые бери, но я бы на твоем месте окна и двери, тоже под обои подобрал, сам недавно делал ремонт, хотел купить обои, что бы вписывалось, но ничего не подходило, вот и решил поменять двери все равно были старые, давно пора, вот и нашел нормальных ребят https://www.gardian-msk.ru
метровые
Выбирайте те, у которых понравился дизайн. Метровые обои идут на флизелиновой основе, и это большой плюс, т. к. они не дают усадку, а при монтаже клеем намазывается стена, а не обойное полотно. Также при работе с метровыми обоями будет меньше стыков.
Выбрать хорошие обои можно здесь https://oboi.ru/
добрый день я бы посоветовал вам обратиться с этим вопросом в компанию которая занимается продажей обоев например в http://atik.su/oboi-pod-pokrasku/ думаю там помогут вам с выбором обоев