Мебель, интерьер

Как вы считате, сложная- ли работа у дизайнера? xxx

Светлана .
Мне кажется. непростая. Ты не можешь ваять все, что тебе хочется, придется исходить из вкусов клиента, учитывать цены, доступность материалов и аксессуаров, которые ты хочешь применить. Легко, думаю, в том случае, если клиенту все ок, что не покажешь и цены любые устраивают.
Расчеты, сметы - дело довольно муторное опять-таки.
Так мне каааатся.... (как у Райкина)
И не знаю, как у них с заказами вообще - в наших краях это не особо востребованная услуга, именно внутренний дизайн домашнего жилья...
Евгений Лупашко
Лучший ответ
у нас Мухинское Штиглица готовит, туда не попасть, очень большой конкурс, сейчас модно стало на компьютерную графику поступать, чем на дизайнера, дизайнеров приравняли теперь к парикмахерам часто ,..такие же условия унизительные
Я хочу курсы закончить дизайнера по кухонной мебели . Да это ответственно, не правильно рассчитаешь и все за счет дизайнера убытки
Знаний надо разнопрофильных воз и тележка.
а кто думает, что для звания дизайнера достаточно картинки 3 д в проге рисовать, тот шибко ошибается .

это подобно тому, как тутошний мужичок вознамерился прослыть мастером мебельщиком и сыскать кучу клиентов, всего лишь потому, что собрал сам шкаф ))) планирует распил заказывать ..а сам собирать коробки ))
Для этого нужен талант и вдохновение.
Сложно
Само по себе дизайнерить увлекательно и интересно. Но угодить клиенту от дизайн проекта до водворения в жизнь проблематично. Особенно различным мозгоклюям.
Евгений Trots
Легкой работы не бывает, легко дома сидеть, да и то многие ноют!А если серьезно, то многое зависит от условий, какое начальство и заказчики. Ведь надо всех удовлетворить, они часто не понимают, что нужны условия, творческий человек работает головой. Важно умение абстрагироваться
Юлия Юлия
Зависит от требований
Saya Karabalina
Светлана . ГЛАВНОЕ требование - НЕ ХАЛТУРИТЬ !
Дизайнер - это не работа, а труд, требующий определенного таланта. Дизайнер без таланта - халтурщик.
у меня работают дизайнеры и скажу честно это работа для творческих людей с математическим мышлением, чего в природе просто не найти, это художник с навыками программиста, это технолог и изысканный вкус, и пашут как на галерах, и еще угоди каждому ведь кому нужен дизайн это необычные люди и закидосы у них не детские-------по большому счету это развлечение для жен олигархов, что в жизни имеет массовый характер, ведь за год они бывают на сотнях выставок по всему миру, и имеют контакты с лучшими производителями мебельных групп, материалов и массы безделушек и при этом не брезгуют обойти сотни барахолок и гаражных распродаж --------это целый мир который обыватель и не видит,
Обращались только к дизайнеру по квартире - ремонт, планировка, цвета, мебель. Наверное не скажу, что лёгкая. Много, что из проектов заказчик "бракует", приходится делать новые варианты. Возить по магазинам, выбирать краску, обои, вести переговоры с проектировщиками дома, рисовать схемы электричества и пр
Олеся Зыбина как жить сложно
когда деньги девать некуда
гыгыг
А что за профессия такая дизайнер вы девушка знаете? Это всёравно что спросить например - насколько интеллектуальна работа дворника?
Светлана . а не то вы не знаете !
да... особенно с противным клиентом
дизайнером чего?