Мебель, интерьер

Тут в одном магазине продают комплект постельного белья из сатина за 1450, в другом за 700

Отличаются друг от друга качеством? Стоит ли брать за 700 руб?
Сразу скажу - за 700 - это полная дрянь. Два раза так сама ошибалась: когда смотришь-щупаешь этот комплект в магазине - по виду хлопок, а стоит один раз постирать - так стекло стеклом, жуткий нейлон. Один комплект вообще красился незнамо как - и тело, и одеяло и полушка - все было синее. Постирала 1 раз - краска сошла вообще практически полностью. Короче-жесть!
Елена Петерс Кузьмина
Лучший ответ
явно не сатин это
Андрей Кутуков
сатин это способ переплетения нитей, так что стоит посмотреть состав этих нитей, а то может в том, что дешевле полиэфира 70%
Олег Назаров
Сатин дороже стоит. Купила как-то за 1000. Очень красивый. Но ткань оказалась не приятной, сразу не поняла. Сатиновые у меня уже лет по 5, ничего не меняется. А этот через год потрепался.
Там должна быть какая то добавка к слову сатин. Макросатин например
Наталья Хиора Жаль.. А у нас только бязь продают. Очень грубый материал. Мне не нравится. Телу неприятно. Хочу шёлк, но нужно быть миллионером для такой роскоши
За 700 явно не сатин, за 1500 с хорошей скидкой можно найти из старых залежей, но кроме качества ткани еще и на качество пошива смотреть надо. Опять таки комплекты разные бывают: полутороспальный и семейный - две большие разницы.
За 700 я бы максимум рискнула бязь полторашку взять в проверенном месте проверенного производителя.
так надо ж смотреть... щупать, подёргать, потянуть...
Что то не вижу тут ничего особенного, как по мне оба постельных белья не высокого качества, а значит ужасные. Думаю вам лучше обратиться в фирму https://cozyhome.ru они точно смогут вам помочь.
Олег C
вот тут посмотри http://optovikrf.ru/bed_linen/ - брали семейный комплект из поплина и для детей КПБ.
Ценник норм. Уже 5 или 6 стирок прошло - цвет держится, не сел.