Внезапно! ))) Немного раньше чем планировалось привезли новую мебель шкафы, столы, кровати. "Застали врасплох", к сборке мы пока ещё НЕ готовы, та комната и то место где всё это будет располагаться ещё НЕ подготовлено, так что собирать мебель просто негде, а собирать лучше по месту, нежели потом собранную таскать по квартире? )))
Вопрос, как и где и в каком виде и положении хранить разобранную мебель? Сейчас это просто "доски", в упаковке, постелили на пол газеты, покрывала и т. п. и положили их горизонтально на пол, в прихожей...
Мебель, интерьер
Как хранить дома новую ещё НЕ собранную ещё мебель?
Устройте субботник. Пусть вам помогут, в награду за обед. Освободите одну комнату, самую большую. Или сдвиньте мебель к стене. Застелите пол. Там можно собирать блоки, а на месте собирать крупные части.
Лишь бы никто по ним не пробежал)) к стене можно поставить, прислонить.
Я бы по возможности хранила вертикально.
Пока соберете, гарантийный срок закончится. Имеет смысл распаковать, осмотреть, срезать ярлыки с упаковок. Иначе, потом, если недокомплект, не докажете, что что-то вам не довезли или привезли с дефектами. Это один момент, второй- в комнате, где хранится мебель, не должно быть влажности и перепада температур, и если планируете длительное хранение, раз в две-три недели перекладывайте мебель, меняя положение. Иначе, деформация корпуса и фасадов. Источник: огромнейший опыт работы с мебелью.
Ольга Смолина
Да, от силы неделю, наверное, перепада сильного нет, НО это прихожая коридор, там всё таки дверь входная открывается-закрывается. Да и пахнет это всё "новым" НЕ хило, так что тащить эти доски в комнаты, тем более НЕ хочется. Единственное только если всё распаковать пусть проветривается? Но тогда есть риск повреждения, так-то оно в транспортировочной упаковке защищено?
как привезли, так пускай и лежит!!!
Желательно упаковать, чтобы не подвергалась попаданию грязи, пыли или воды. Разобранная занимает много места бестолку, поэтому я считаю что нужно покупать мебель и ставить её в запланированное место иначе вообще не покупать. Есть такие компании, в которых можно временно хранить свою купленную мебель, вот одна из них https://xorekmebel.ru
Пусть на полу лежит, ничего не случится.
Главное, чтоб сырости не было и на ровном лежала. Ведь при ремонте и побелка и моется что то, а это влага. Я когда купил себе шкаф в магазине Белорусская мебель на сайте novosibirsk.pinskdrev.ru, +7 (383) 217-00-77, то он у меня в разобранном виде два месяца лежал, пока ремонт шел и ничего.