Мебель, интерьер

Где временно можно хранить мебель, вещи?

Например, приходится освободить съёмную квартиру. Мебели много (шкафы, кровать, диван и мн.др). Перекантоваться самому с минимумом вещей можно, а мебель куда? Есть какие-нить контейнеры, пункты хранения? г.Москва.
Артур Игитян
Артур Игитян
3 604
Есть фирмы типо "Переезд без проблем" и т д- они предоставляют подобные услуги (знакомые пользовались фирмой именно с таким названием- в принципе не очень дорого) .
Есть множество складов и центров логистики которые сдают места на квадратные метры, на дни, часы и т д.
Можно самостоятельно найти неотапливаемое складское помещение которое сдается в аренду и договорится на краткосрочную аренду "угла" за небольшую сумму- если у них нет явной перспективы сдать помещение прямо завтра они согласятся на такую подработку.
Есть способ который приминили мои знакомые- они в подобной ситуации купили за 20 тыс руб убитый в хлам газ-3307 (грузовик фургон) но на ходу- набили туда весь свой скраб и запарковали друзьям под окно, через пару месяцев переехав продали его за туже сумму.
Д*
Дидарай **************
36 684
Лучший ответ
такие вопросы решаются заблаговременно...
Артур Игитян Жаль, что хозяин квартиры в этом случае- пан и барин...и редко когда заранее говорит о принятом решении.
на складе сдают места
в гараже у друзей (или по объявлению)
HR
Hamid Rashidov
43 867
мы при переезде хранили в гараже и на даче
Арсен Муратов
Арсен Муратов
16 449
Можно воспользоваться услугой "ответственное хранение",сдаете вещи на склад на определеное время и оплачиваете. Цены не знаю, зависят от города. Посмотрите в интернете. Еще как вариант-все продать, чтоб не "париться".А как снимите новое жилье так же и купить б. у. мебель. Еще вариант обратиться к родственникам-друзьямМожет, чем помогут..
Асиля ******
Асиля ******
14 997
ну в москве думаю склады найдуться!!! камеры хранения так они называются вродебы, поищите в инете объявления
Если только снять гараж на время. . Я так сделать собираюсь...
на даче!
NR
Nikolay Rozhkov
1 558
Можно хранить в подвале, многоквартирного дома. В старых пятиэтажках, бывают, на каждого жильца своя комната. 2*3 примерно. Можно найти варианты, чтобы договориться об использовании этого места. Так как в таких подвалах, можно хранить вещи, не только в пределах предоставленной комнаты, но и просто в свободном пространстве подвала. Посторонние там не бывают, только жильцы подъезда. Поэтому, что по лучше, в комнату, что по-хуже, куда нибудь в уголок, общего пользования.
Собственно говоря можете обратится в фирмы которые предлагают услугу по бережному хранению товаров.
В Москве таковых контор достаточно много, так что стоит о каждой из них отзывы читать и с предлагаемыми услугами ознакомится. Ну к примеру вот такое http://polyany-54.ru/sklad/otvetstvennoe-hranenie-tovarov/ предложения от Поляны 54 оцените...
Сам недавно при переезде столкнулся с такой проблемой. Сначала выбирал между гаражом или арендой склада, но после изучения данной темы понял, что это не совсем то, что мне нужно. Очень много минусов. Поэтому решил воспользоваться арендой мини-склада (морского контейнера). самая адекватная фирма по соотношению цена -качество это Склад. КО в москве. Их сайт www.sklad.co. Есть охрана, грузчики, а самое главное бесплатно перевезли вещи. Советую всем
В гараже я бы не советовал хранить такое. Если кто увидит, что вы там вещи храните, а, как известно, это обзорная площадка для сотен жителей многоэтажки, на следующий день можете обнаружить гараж пустым. Самый оптимальный вариант это камеры хранения, зато уж точно за сохранность можно не беспокоиться.
Евгения Бажанова С одной стороны вы правы, но где гарантия, что все имущество влезет в камеру хранения и опять же не растянут те же охранники?
Марлен Комеков Не знаю, на счет других организаций, но в http://www.citi-box.ru/about/advice/arenda-konteynera-dlya-khraneniya-veshchey/ 8 степеней защиты, везде стоят камеры, каждую вещь запечатывают и делают опись, составляется договор со всем списком имущества. Я даже гобелен туда сдавал на пару месяцев. Вернули в первоначальном виде.